Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Сладко-острые куриные ножки


Сладко-острые куриные ножки
Такие янтарные куриные кусочки, запеченные в духовке, можно подать как в качестве закуски, так и на второе, вместе с любимым гарниром...
Сладко-острые куриные ножки


Ингредиенты:

ананасовый сок - 3/4 стакана
соевый соус - 1/3 стакана
сладкое белое вино (такое, как Марсала) - 1/4 стакана
коричневый сахар - 1/4 стакана
кунжутное (оливковое) масло - 2 ст. л.
измельченный чеснок - 2 зубчика
молотый чили - 1-2 ст. л.
куриные голени - 1,5 кг
растительное масло
соль
крахмал - 1 ст. л.
нарезанная кинза (петрушка) - 2-3 ст. л.

Приготовление:

В миске взбивать ананасовый сок, соевый соус, вино, коричневый сахар, кунжутное масло, чеснок и молотый чили, пока сахар не растворится. Положить куриные голени в полученный маринад, плотно накрыть крышкой и поставить в холодильник на 3 часа.

Разогреть духовку до 220 градусов. Противень (их может понадобится пара) выложить фольгой и смазать растительным маслом.

Вынуть курицу из маринада и разложить на противне в один слой. Посолить и запекать 30-35 мин., пока соус не карамелизуется и кожица не станет янтарного цвета.

Между тем, перелить в маринад в небольшую кастрюлю. Добавить крахмал, хорошо перемешать и довести до кипения на сильном огне. Затем уменьшить огонь до минимума и варить до загустения, примерно 5 минут. Готовый соус остудить в течение 10 минут.

Готовые куриные ножки можно смазать приготовленным соусом или подавать его отдельно. Не забудем посыпать блюдо нарезанной кинзой.