Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Спагетти с креветками и перцем чили


Спагетти с креветками и перцем чили
Классическое и непревзойденное сочетание макарон с чесноком, оливковым маслом и помидорами, гармонично дополненное свежими креветками и сочной зеленью.
Спагетти с креветками и перцем чили


Ничто лучше не расскажет об Италии, чем её кухня, а великолепнее всего поведает об итальянской кухне Её Величество ПАСТА. «Pasta» в итальянском языке слово, означающее тесто и разные виды изделий из него в том числе, которые практически все готовят из пшеничной муки с водой. Невозможно передать то значение, которое имеют макароны для итальянцев, если даже о хорошем человеке они говорят не иначе как «una pasta d'uomo!»


Ингредиенты:

средние очищенные креветки - 500 гр
спагетти-500 гр
оливковое масло первого отжима (extra virgin)-1/3 чашки
чеснок измельчённый -3 больших зубчика
сухой красный перчик чили раскрошенный или целый- 3 шт
4 чашки вишнёвых помидорчиков
3 чашки рубленой руколы или шпината

Приготовление:

Поставить спагетти вариться в солёной кипящей воде.
Тем временем разогреть оливковое масло в маленькой тяжёлой кастрюле. Добавить в кастрюлю чеснок и чили и обжаривать до тех пор, пока они не зашипят, но ещё не начнут темнеть.
Добавить помидоры, порезанные на половинки и готовить ещё 1– 2 минуты, пока они не начнут размягчаться. Затем добавить креветки и готовить до тех пор пока они не станут розовыми.

Варить спагетти до состояния «ал денте» (чуть твердоватые на зуб), потом слить воду. Спагетти выложить обратно в кастрюлю, добавить туда же содержимое кастрюли с креветками и рубленую руколу или шпинат.
Поставьте на средний огонь и помешивать до полной готовности пока зелень не размягчится.

Приятного аппетита!!!