Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Равиоли с цуккини


Равиоли с цуккини
Легкие итальянские пельмешки с нежной и сочной начинкой из цуккини и сыра...
Равиоли с цуккини


Ингредиенты:

мука - 400 г
яйцо - 1 шт. плюс 5 желтков
цуккини - 500 г
сыр маскарпоне - 200 г
нарезанный салат руккола - 1 горсть
тертый сыр - 80 г
соль - 1/2 ч. л.

Приготовление:

В миске смешать муку с солью. Сделать в центре углубление и положить туда желтки. Замесить тесто и вымесить его на присыпанной мукой поверхности до гладкости и эластичности. Затем завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Цуккини натереть на крупной терке и положить в дуршлаг, посолить и оставить на 10-15 мин., тщательно отжимая выделяющийся сок. Затем переложить в миску и перемешать с нарезанной рукколой, тертым сыром и маскарпоне.

Затем от теста отделить небольшой кусочек и очень тонко его раскатать. С помощью чашки слегка надавить, обозначив круги. В центр каждого положить немного начинки. Одно яйцо слегка взбить и смазать тесто вокруг начинки.

Теперь раскатать еще один аналогичный кусочек теста и накрыть первый слой с начинкой. Аккуратно прижать, обводя начинку. Той же чашкой, которой намечали круги, вырезать тесто сверху. Прижать края зубчиками вилки по кругу. Равиоли разложить на присыпанной мукой поверхности и подсушить в течение 1-1,5 ч. Затем отварить в подсоленой воде до всплытия.