Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Португальский маисовый хлеб


Португальский маисовый хлеб
Этот традиционный кукурузный хлеб, также известный, как Броа (Вroa), подается к супам и блюдам из рыбы...
Португальский маисовый хлеб


Ингредиенты:

кукурузная мука - 1,5 стакана
соль - 1 ч. л.
кипяток - 1 стакан
оливковое масло - 2 ст. л.
сухие дрожжи - 7 г
сахар - 1 ч. л.
теплая вода - 1/4 стакана
мука - 2 стакана

Приготовление:

В небольшой миске залить дрожжи и сахар теплой водой. Оставить на 2-3 мин., а затем перемешать до полного растворения. Поставить в теплое место (без сквозняков) на 8-10 мин.

Кукурузную муку всыпать в блендер и перемешивать несколько минут. В большой миске смешать 1 стакан кукурузной муки, соль и кипяток. Энергично перемешать до получения однородной массы. Добавить 1 столовую ложку оливкового масла. Остудить полученную массу (она должна стать теплой).

Затем добавить дрожжевую смесь, постепенно всыпать оставшуюся кукурузную и пшеничную муку. Замесить тесто, переложить его на присыпанную мукой поверхность и вымешивать в течение 5-8 мин. Затем собрать его в шар и поместить в смазанную маслом миску. Накрыть и поставить в тепло на 1-1,5 ч. (или пока тесто не удвоится в объеме).

Кулинарной кистью смазать форму для выпекания (диаметром 22-23 см) оставшейся 1 ст. л. оливкового масла. Тесто перевернуть в подготовленную форму, снова накрыть и дать подойти в течение 30-40 мин. Выпекать в середине разогретой до 180 градусов духовки в течение 40 минут, до золотистого цвета.