Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Полосатый чизкейк


Полосатый чизкейк
Этот интересный пирог станет намного вкуснее, если его подержать в холодильнике пару часов...
Полосатый чизкейк


Ингредиенты:

сливочный сыр - 250 г
сливочное масло - 50 г
молоко - 100 мл
желтки 6 яиц
мука - 1/3 стакана
крахмал - 3 ст. л.
сок лимона - 1 ст. л.
белки 6 яиц
сахар - 3/4 стакана
какао-порошок - 4 ч. л.

Приготовление:

Духовку разогреть до 140 градусов. Слегка смазать маслом разъемную форму для выпекания и обернуть ее (снаружи) двумя слоями фольги.

В миску поместить сливочный сыр, масло и молоко. Поставить миску на кастрюлю с кипящей водой и, постоянно помешивая, объединить все компоненты до однородности.

Снять с кастрюли и остудить до комнатной температуры. Добавить яичные желтки, муку, крахмал и сок лимона. Перемешать до получения однородной массы.

Отдельно взбить белки до появления пены. Затем добавить сахар и взбивать еще пару минут до "мягких пиков". Добавить сырную массу, в два захода, мягко перемешивая.

Затем разделить тесто пополам. В одну половину добавить какао-порошок.

Далее, выложить в подготовленную форму 3 ст. л. светлого теста. В центр положить 3 ст. л. шоколадного теста. Продолжить аналогичным образом с оставшимся тестом (растекаться оно будет само).

Поставить форму в глубокий противень. Влить в него горячую воду, до 1/4 высоты формы. Выпекать в нижней трети духовки при температуре 140 градусов в течение 55 минут. Выключить духовку и оставить пирог внутри еще на 10 мин. Затем вынуть и остудить полностью.