Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Малиновые меренги


Малиновые меренги
Элегантные, воздушные миндальные пирожные с малиновым джемом, которые созданы специально для того, чтобы побаловать себя...
Малиновые меренги


Ингредиенты:

белки 3 яиц
бланшированный (без кожицы) миндаль - 110 г (3/4 стакана)
сахар - 2 ст. л. плюс 1/3 стакана
щепотка соли
малиновый джем (варенье) - 1/4-1/3 стакана
сахарная пудра

Приготовление:

Белки отделить от желтков и оставить при комнатной температуре на 30 минут. Разогреть духовку до 150 градусов. Два противня выстелить пергаментной бумагой.

Между тем, поместить в блендер миндаль и 2 столовые ложки сахара. Измельчить все в муку (должно получится около 1-1/3 стакана).

В миске взбить яичные белки с солью до "мягких пиков". Постепенно (по 1 ст. л. за раз) добавляя оставшийся сахар, продолжить взбивать до получения крепкой пены. Аккуратно подмешать миндальную муку.

С помощью кондитерского мешочка выпустить полученное тесто на противни в виде "чашечек", начиная с середины и, постепенно, наращивая края (всего должно получиться около 40 штук).

Выпекать в разогретой духовке в течение 20 минут. Затем выключить духовку и дать безе остыть в духовке, не открывая дверцу, в течение 1 часа. После чего, вынуть и остудить полностью.

Непосредственно перед подачей, в центр каждого пирожного положить по 1/4-1/2 ч. л. малинового джема и слегка посыпать сахарной пудрой.