Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Хрустящие пончики


Хрустящие пончики
Аппетитные глазированные пончики, такие как в любимом магазине...
Хрустящие пончики


Ингредиенты:

сухие дрожжи - 2 пакетика (14 г)
теплая вода - 1/4 стакана
теплое молоко - 1,5 стакана
сахар - 1/2 стакана
соль - 1 ч. л.
яйца - 2 шт.
маргарин - 70 г
мука - 5 стаканов
растительное масло для фритюра - 1 л

Для глазури:

сливочное масло - 75 г
сахарная пудра - 2 стакана
ванильный сахар - 1 ч. л.
горячая вода - 4 ст. л.

Приготовление:

Дрожжи развести в теплой воде и дать постоять 5 минут (до появления пены).

В миске смешать дрожжи, молоко, сахар, соль, яйца, маргарин и 2 стакана муки. Перемешивать миксером в течение нескольких минут на малой скорости или просто деревянной ложкой. Добавить остатки муки (по полстакана за 1 раз), пока тесто не перестанет приставать к стенкам. Затем хорошо вымесить в течение 5 мин., чтобы тесто стало гладким и упругим. Положить тесто в смазанную маслом миску, накрыть и поставить в тепло, чтобы масса увеличилась в 2 раза.

Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности в пласт, толщиной около 1,2 см. Круглой формочкой вырезать пончики, а затем маленькой формочкой (или рюмкой) сделать в центре каждого круга отверстие поменьше (должно получится что-то вроде бублика). Заготовки накрыть полотенцем и снова дать подняться в течение 30 мин.

Для глазури растопить сливочное масло, добавить сахарную пудру и ванильный сахар и перемешать до получения однородной массы. Снять с огня и подмешивать воду, по 1 ст. л. за раз, до получения желаемой консистенции.

Растительное масло разогреть и с помощью лопатки опустить в него заготовки. Переворачивая время от времени, жарить пончики до золотисто-коричневого цвета. Вынуть и обсушить на бумажных полотенцах.

Еще горячие пончики окунуть в глазурь, выложить на решетку (вниз необходимо поставить поддон для излишек глазури) и полностью остудить.

Смотрите также похожий рецепт приготовления Пончиков.