Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Тыквенные пирожные


Тыквенные пирожные
Вкусный и необычный рецепт приготовления десерта из тыквы, который обязательно понравится всей семье...
Тыквенные пирожные


Ингредиенты:

яйца - 4 шт.
сахар - 1,5 стакана
растительное масло - 1 стакан
тыквенное пюре (рецепт приготовления ниже в этом рецепте) - 450 г
мука - 2 стакана
разрыхлитель - 2 ч. л.
сода - 1 ч. л.
молотая корица - 2 ч. л.
соль - 1 ч. л.

Для крема:

сливочный сыр - 100 г
размягченное сливочное масло - 100 г
ванильный сахар - 1 ч. л.
сахарная пудра - 2 стакана

Приготовление:

Разогреть духовку до 180 градусов.

Сделать тыквенное пюре (кстати, можно взять и уже готовое). Тыкву (весом около 700 г) разрезать пополам и вынуть семена и волокна. Затем разрезать ее на небольшие кусочки. В кастрюлю налить воду на 2,5-3 см, положить в нее кусочки тыквы и довести до кипения. Уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и кипятить на медленном огне в течение 30 минут до готовности. Слить воду, остудить и очистить от кожицы. После чего вернуть тыкву в кастрюлю и размять в пюре (например картофельным прессом).

В миске, миксером смешать яйца, сахар, масло и тыквенное пюре. Отдельно просеять муку, разрыхлитель, соду, корицу и соль. Соединить с тыквенной массой и быстро перемешать.

Полученное тесто выложить в несмазанную форму и выпекать 25-30 мин. в предварительно разогретой духовке. Вынуть и остудить.

Для приготовления крема смешать сливочный сыр и масло, добавить ванильный сахар, а затем, постепенно, сахарную пудру. Перемешать все до получения однородной массы и смазать готовые пирожные. Затем нарезать пласт на порционные кусочки и подавать.