Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Американские панкейки


Американские панкейки
Одно из самых распространенных блюд в США и Канаде, панкейки — это ароматные круглые небольшие блинчики, чем-то напоминающие наши русские оладьи. Подаются панкейки обычно на завтрак с сиропом или шоколадом.
Американские панкейки


Первые рецепты панкейков привезли в Штаты иммигранты из Шотландии, и с тех пор блюдо является неотъемлемой частью американского стола. В Канаде панкейки весьма увеличились в размере и подаются со сливочным маслом и кленовым сиропом.

Панкейки очень популярны, практически каждая сеть ресторанов быстрого питания имеет в своем меню панкейки с различными начинками, соусами и добавками. Готовятся панкейки довольно просто: чтобы блины были пышными и «толстенькими», в тесто для них обычно добавляется молоко или йогурт. Выпекают блинчики на небольшой сковороде круглой формы.

Ингредиенты:

молоко - 1 стакан
мука - 1 стакан
яйцо - 3 шт
сахар - 2 столовых ложки
щепотка соли
разрыхлитель для муки
растительное масло - 2 столовых ложки

Приготовление:

Белки отделить от желтков и отставить в сторону.
В миске миксером смешать молоко, муку, сахар, желтки и разрыхлитель.
В отдельной посуде взбить белки и ложкой, аккуратно, НЕ МИКСЕРОМ! ввести их в общую массу.
Тесто должно получиться, как взбитая сметана - легким и воздушным. Далее добавить 2 ложки растительного масла, слегка перемешать и сразу же выпекать на горячей сковороде.
Смазать сковороду маслом только перед первой порцией, потом выпекать блинчики на сухой сковородке - хватает того масла, что добавлено в тесто. Главное вовремя переворачивать блинчики. Они должны получаться пышными, высокими и абсолютно сухими как бисквитное тесто.

Панкейки складываются стопкой на тарелку и подаются с сиропом или шоколадом.

Приятного аппетита!!!