Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Домашний хлеб


Домашний хлеб
Сколько раз вы давали себе слово приготовить что-то действительно домашнее и уютное в выходные. У вас есть прекрасная возможность это осуществить, следуя этому простому рецепту...
Домашний хлеб


Ингредиенты:

мука - 500 г
сливочное масло - 1 ст. л.
дрожжи - 10 г сухих или 30 г свежих
сахар - 1 ч. л.

Приготовление:

Дрожжи смешать с сахаром и 300 мл теплой воды. Муку просеять горкой. Сделать углубление, по краям посыпать солью и сахаром и добавить небольшие кусочки сливочного масла. В углубление влить разведенные дрожжи. Вымешивать тесто, начиная из середины в течение 12-15 мин.

Переложить тесто на доску и месить еще 1-2 мин., затем скатать в шар и вымешивать еще 2 мин. Повторить процесс 5 раз, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Затем собрать тесто в шар и отбить его несколько раз (8-10 мин.).

Завернуть тесто в пищевую пленку и оставить в теплом месте на 15 мин. После этого размять и разделить на 8 частей. Каждую раскатать в лепешку, края собрать к центру, перевернуть и скатать в "колбаску". Края свернуть в виде кренделя, выложить на застеленный бумагой противень и сбрызнуть водой. Дать немного постоять и выпекать 25 мин. при 200 градусах.