Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Шоколадно-малиновый торт


Шоколадно-малиновый торт
Воздушный рулетик с нежным кремом не только эффектно смотрится, но и обладает удивительным вкусом и ароматом лета...
Шоколадно-малиновый торт


Ингредиенты:

яйца - 4 шт.
сахар - 200 г
крахмал - 40 г
какао-порошок - 30 г
разрыхлитель - 1 ч. л.
желатин - 10 г
сливки - 500 мл
ванильный сахар - 2 пакетика
малина - 300 г
шоколадная стружка - 50 г

Приготовление:

Белки яиц отделить от желтков. Белки взбить с 4 ст. л. теплой воды в пышную пену, понемногу всыпая 125 г сахара. Перемешать с желтками. Крахмал, муку, какао-порошок и разрыхлитель просеять сверху, все тщательно перемешать.

Тесто выложить на противень, застеленный бумагой для выпекания, разровнять и выпекать 12 мин. при 190 градусах. Затем опрокинуть корж на чистое кухонное полотенце, посыпанное сахаром, скатать пока теплое и дать остыть.

Желатин замочить. Сливки взбить с оставшимся сахаром и ванильным сахаром в густую пену. Желатин отжать и растворить, размешать в нем 3 ст. л. взбитых сливок. Затем перемешать с остальными сливками.

Бисквитный рулет медленно развернуть и смазать половиной полученного крема. Малину распределить на сливках (немного оставить для украшения) и вновь аккуратно скатать бисквит с помощью полотенца.

Рулет смазать 2/3 оставшихся сливок и посыпать шоколадной стружкой. Остальные сливки переложить в кулинарный шприц и украсить рулет в виде капель (примерно 12 шт.) В каждую каплю вложить по ягодке малины. Поставить в холодильник на 3 часа, а затем разрезать и подать на стол.

Попробуйте также приготовить ароматные ягодные напитки.