Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Минестроне с соусом песто


Минестроне с соусом песто

Минестроне с соусом песто

 

Для приготовления блюда потребуются следующие ингредиенты:

сухая белая фасоль – 1,5 стакана,

масло оливковое – 2 ст.л.,

3 очищенные и нарезанные ломтиками средние моркови,

нарезанный сельдерей – 2 шт.,

1 мелко нарезанная крупная луковица,

мелко нарезанный бекон - 50-60 г,

2 крупных картофеля,

шинкованная савойская капуста – 4 стакана (0,5 среднего кочана),

2 кабачка среднего размера,

цуккини, разрезанный на 4 части вдоль, а затем поперек и ломтиками по 0,5 см,

чеснок - 1 зубчик, пропущенный через пресс,

куриный бульон – 3,5 стакана,

консервированные томаты (нарезанные кубиками) - 1 банка (410 мл),

вода - 1 стакан,

соль – 0,5 ч. л.,

соус песто - 2 ст. л. (готовый или домашний).

 

Инструкция по приготовлению:

Промываем под проточной холодной водой фасоль для удаления грязи и высохших плодов. Высыпаем в миску и заливаем холодной водой таким образом, чтобы она покрыла фасоль сверху на 5 см. Накрываем и оставляем при комнатной температуре на ночь. (Или насыпаем фасоль в крупную кастрюлю, заливаем водой, доводим до кипения и провариваем 2 минуты. Снимаем с огня, накрываем и оставляем на час.) Сливаем воду и промываем фасоль.

Насыпаем в 4-литровую кастрюлю фасоль и заливаем водой таким образом, чтобы она покрыла плоды сверху на 5 см, Доводим до кипения. Уменьшаем огонь, накрываем крышкой и варим примерно 1 час, периодически помешиваем, пока фасоль не будет мягкой. Сливаем воду.

Разогреваем одновременно в 5-литровой чугунной кастрюльке оливковое масло на среднем огне. Добавляем морковь с сельдереем, луком и беконом. Обжариваем 10 минут, помешиваем, пока лук не будет золотистым. Добавляем картофель с цуккини, капустой и чесноком. Готовим, постоянно помешиваем, пока капуста не будет мягкой. Вливаем бульон с водой, добавляем томаты с соком. Доводим до кипения. Убавляем огонь до минимального, накрываем крышкой и варим примерно 30 минут.

Смешиваем в блендере 0,5 стакана фасоли с одним стаканом супа. Накрываем, снимаем серединную часть крышки, чтобы вышел пар, и измельчаем до состояния пюре. Добавляем в суп получившееся пюре с оставшейся фасолью, солим и доводим до кипения. Убавляем огонь и варим еще 1 минуту. Разливаем суп по порционным тарелкам. Кладем сверху по 1 ч. л. песто.