Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Зеленый салат с рулетиками из рыбы и яиц


Зеленый салат с рулетиками из рыбы и яиц

Зеленый салат с рулетиками из рыбы и яиц

 

Для приготовления блюда потребуются следующие ингредиенты:

зеленый салат-микс – 2 крупные горсти,

очень спелое авокадо – 1 шт.,

лайм – 1-2 шт.,

яйца – 3 шт.,

белая и красная рыба – по 200 г,

сливочный сыр – 3 ст.л.,

33-процентные сливки - 3-4 ст. л.,

кукурузный крахмал – 0,5 ч.л.,

небольшой пучок петрушки,

порошок карри - 1 ч. л.,

соль,

черный свежемолотый перец,

масло оливковое «экстра вирджин»,

масло сливочное для смазывания.

 

Инструкция по приготовлению:

Разводим крахмал и 1 ч. л. холодную воды, добавляем 1 ст. л. сливок, все хорошо перемешиваем. Сразу взбиваем не очень сильно яйца и сливки. Солим и перчим по вкусу.

Посыпаем порошком карри рыбу, втираем пальцами в мякоть Отставляем готовится омлет.

Смазываем сливочным маслом каждую цельную емкость, которая пригодна для пароварки. Наливаем такое количество яичной массы для получения тонкого слоя. Готовим в пароварке при среднем кипении, пока не схватятся яйца около 10 минут. Вынимаем аккуратно омлет, переворачиваем на кусок пленки. Если яичная масса осталась, взбиваем ее снова и повторяем процесс приготовления. Далее кладем рыбу в пароварку и готовим, пока она не будет делиться на хлопья, примерно 5- 10 минут (зависит от толщины филе). Рубим рыбу достаточно мелко.

Измельчаем петрушку, смешиваем сначала с сыром, затем с рыбой. Добавляем понемногу остальные сливки, взбиваем массу вилкой (можно ручным блендером) до однородности. При этом фарш должен остаться густым. Приправляем его перцем и солью.

Смазываем омлет получившимся фаршем. Можно в другом варианте смешать сыр и петрушку и выложить на омлет полосами красную, белую рыбу с сыром. Сворачиваем омлет рулетом. Нарезаем довольно острым ножом на кусочки в толщину 1-2 см.

Заправляем салат-микс соком лайма, оливковым маслом, перцем и солью. Чистим авокадо от кожуры, удаляем косточку, нарезаем мякоть произвольно и сбрызгиваем соком лайма. Раскладываем салат по тарелкам, выкладываем поверх кусочки авокадо с рулетиками из омлета с рыбой. Подаем немедленно.