Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Рецепт торт Обжорка. Очень вкусная выпечка


Рецепт торт Обжорка – это рецепт торта, который готовится на основе известного всем медовика, однако намного быстрее и проще.

 Рецепт торт Обжорка. Очень вкусная выпечка

Рецепт торт Обжорка

Для приготовления торта Обжорка по рецепту требуются следующие ингредиенты:

Для теста нужно:

4 яйца,

1 пачка мягкого сливоч. масла,

1 стак. сахара,

1 ч.л. соды, гашеной уксусом,

3 стакана пшеничной муки,

3 стол. л. меда,

3 ст.л. раствор. кофе.

Для крема нужно:

600 г сметаны (30%),

0,5 кг халвы,

300 г грецких орехов,

0,5 кг мандаринов, консервированных в сиропе,

300 мл ванильного сиропа,

сахар - 250 грамм.

Готовится торт Обжорка по рецепту и строго по следующей инструкции:

1. Большую кастрюлю поставим с водой на огонь.

2. Взбиваем в крупной миске яйца и щепотку соли, добавляем постепенно сахар с маслом, кофе, содой гашеной, продолжаем взбивать, ставим на водяную баню, добавляем мед, а затем муку, сильно не перегреваем.

3. Снимаем с бани, месим рукой в миске, при необходимости добавляем муку - тесто должно стать довольно густым, эластичным и мягким.

4. Разделим его на три части. Выкладываем на разогретый противень бумагу для выпекания, затем кладем первый корж, раскатываем его до толщины около 5-7 мм. Выпекаем в течение пяти минут, пока он не станет загорелого вида, так и прочие коржи.

5.Далее по рецепту торта Обжорка хорошо взбиваем сметану, в нее добавим сахар с халвой. Такой крем должен получиться довольно густым. В него вмешаем смолотые грецкие орехи.

6. Вытаскиваем корж, пока он еще горячий, срезаем края. Кладем корж на тарелку либо блюдо, поливаем сиропом от мандаринов, смазываем кремом, выкладываем дольки. При желании используем различные консервированные ягоды, фрукты и сироп от них.

7. Накрываем вторым коржам и делаем тоже самое. Затем накроем третьим коржом, пропитываем сиропом, верх и бока намажем оставшимся кремом. 8. Подсушиваем в духовке обрезки, перемалываем и сверху и с боков посыпаем торт.

9. Накрываем торт, выносим его на холод минимум на 12 часов, а затем держим при комнатной температуре в течение еще 12 часов. В этом случае торт Обжорка по рецепту пропитается намного лучше.

По размерам торт получается примерно в диаметр 40 см, тогда как в высоту - 10 см. У торта сладкий вкус с небольшой кислинкой от мандаринов, очень нежный и совсем не приторный. Иными словами, получается очень вкусно. Попробуйте и убедитесь в этом сами!