Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Рецепт Карп запеченный в духовке. Быстро и просто


Рецепт Карп запеченный в духовке – это рецепт отличного блюда. Кроме того, это великолепная идея для ужина. Карп, запеченный в духовке, по рецепту получается очень легким и нежным. Вот почему он идет на пользу всем членам семьи. Более того, ароматный карп, запеченный в духовке, по рецепту в сочетании с салатом из овощей никого не сможет оставить равнодушным.

 Рецепт Карп запеченный в духовке. Быстро и просто

Рецепт карп запеченный в духовке

Для приготовления карпа, запеченного в духовке, по рецепту требуются следующие ингредиенты:

1 карп весом в 2,5 кг,

Сметана – сто грамм;

Майонез – 100 г;

3 крупные луковицы;

0,5 лимона;

Масло растительное – 1 стол.л.,

соль с перцем.

Готовится карп, запеченный в духовке, по рецепту и строго по следующей инструкции:

1. Рыбу почистим, выпотрошим, удалим жабры с глазами. Тщательно вымоем и обсушим. Делаем не слишком глубокие надрезы (вертикальные) с одной стороны рыбы. Солим и перчим по вкусу внутри и снаружи.

2. Сбрызгиваем рыбу лимонным соком и отправляем в холодильник, по крайней мере, на 30 мин. (хотя можно даже больше) – она должна успеть пропитаться приправами.

3. Делаем заправку для карпа, для чего смешиваем майонез со сметаной и растительным маслом. Добавляем при желании немного воды, когда масса получается чересчур густой.

4. Чистим лук и нарезаем кольцами. Затем маринуем лук в смеси, приготовленной для карпа, чтобы он получился более мягким и нежным. Оставляем лук на 10-15 мин.

5. Обмазываем лук заправкой из майонеза и сметаны с каждой стороны, а также внутри.

6. Выкладываем на лист фольгу способом крест-накрест. Делаем первый слой из лука, чтобы рыба не приставала к фольге и не подгорела.

7. Укладываем на лук карпа. Остальной лук выкладываем в брюхо, а также поверх рыбы.

8. Тщательно заворачиваем рыбу в фольгу и ставим в духовку, заранее разогретую до 180 С. При этом время запекания зависит от величины карпа. Для рыбы в 2,5 кг потребуется примерно один час.

9. Спустя 45 мин. развернем фольгу и увеличиваем температуру до 200 С, чтобы у карпа появилась золотая корочка. Выпекаем еще в течение 15 минут.

10. Такой карп становится очень нежным, вкусным и весьма ароматным. В рыбе мало костей. Вот почему кушать его – просто одно удовольствие. Эта рыба отлично сочетается с салатом из свежих овощей, заправленных сметаной.

11. После того, как карп будет готов, вынимаем его из духовки и подаем к столу.