Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Котлеты из говядины. Сочные и вкусные


Котлеты из говядины (сочные и вкусные) готовятся по самым разным рецептам. Причем даже от несущественных моментов будет зависеть вкус будущего блюда. Сочные котлеты из говядины получаются очень нежными и мягкими.

 Котлеты из говядины. Сочные и вкусные

Котлеты из говядины сочные

Для приготовления сочных котлет из говядины потребуются следующие компоненты:

Нежирная говядина – 500 г,

Небольшая картофелина – 1 шт.,

1 средняя луковица,

2 чесночных зубчика,

Молоко - 100 мл,

Черный хлеб – 1 кусочек,

1 яйцо,

Немного черного, белого, розового и зеленого молотого перца,

Соль.

Готовятся сочные котлеты из говядины согласно рецепту и следующей инструкции:

1. Сначала займетесь хлебом. Часто многие хозяйки в мясные изделия не добавляют батон, причем данный рецепт вовсе не исключение. Можно в этом рецепте использовать «Заварной Боярский» хлеб, который преимущественно состоит из ржаной муки. Итак, кусочек хлеба разрезаем пополам и заливаем его молоком.

2. Подготовим остальные продукты. Для этого промываем мясо, чистим картофель с луком и чесноком.

3. После этого нарезаем говядину, режем картофель с луком на кусочки, которые будут удобны для прокрутки.

4. Все ингредиенты пропускаем через мясорубку. При этом не забываем к мясу с картофелем, луком и чесноком добавить размоченный хлеб.

5. Затем полученный фарш прокручиваем в мясорубке ещё раз (получается всего два раза). Таким образом котлеты получаются гораздо нежнее.

6. Вбиваем яйцо, добавляем соль и промалываем 4 различных вида перца.

7. Тщательно вымешиваем фарш. В этом момента не стоит лениться. Дело в том, что уровень качества выполнения этого этапа потом сказывается на итоговом результате.

8. После этого выкладываем на раскаленную сковородку с подсолнечным маслом сформированные котлеты и обжариваем под крышкой с каждой стороны.

9. Выкладываем готовые котлеты на листочки салата. Можно, к примеру, взять, салат «Ромэн». Внешним видом он слегка отличается от привычного листового салата. Кроме того, вкус также немного другой.

Остается только наслаждаться трапезой. В качестве гарнира хорошо подходит картофельное пюре, отварной рис, гречка и даже легкий салатик из свежих овощей. Стоит хозяйке хотя бы раз приготовить такие котлеты для своей семьи, как они будут просить делать их снова и снова. Попробуйте и убедитесь в этом сами. Удачи и приятного аппетита!