Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Ошибки в выборе продуктов для завтрака


Ошибки в выборе продуктов для завтрака


От того, как мы питаемся, может зависеть наше здоровье и настроение, а от того, что мы едим по утрам, зависит наш вес и внешний вид.

Иногда неправильное питание доводит до того, что приходится бороться с лишними килограммами. Если вас действительно беспокоит данная проблема, и вам хочется чувствовать себя легко и радоваться отражению в зеркале, вы должны избегать пяти основных ошибок, связанных с питанием по утрам.

1. Употребление кукурузных хлопьев или овсянки быстрого приготовления.

Не смотря на то, что эти продукты приятны на вкус и быстро готовятся, они очень калорийны и иногда содержат сахар. Обычные овсяные или другие злаковые хлопья без добавок, содержащие множество полезных микроэлементов – лучший вариант для завтрака. Времени на их приготовление уходит немного, при желании в тарелку с готовым блюдом можно нарезать немного свежих ягод или банан.

2. Употребление магазинного йогурта с добавками.

На полках магазинов присутствует множество различных кисломолочных продуктов. Привлекательней всего выглядят йогурты с добавками. Они представлены в ярких притягательных упаковках, а, если верить рекламе, они обладают практически волшебными свойствами. Но будьте внимательны при выборе этого кисломолочного продукта. Внешний вид может быть обманчив, нередко в их составе можно найти консерванты, крахмал, сахар и много других вредных компонентов. Остановите свой выбор на натуральных йогуртах без добавок или делайте их самостоятельно при помощи йогутницы или мультиварки. При желании дополняйте их свежими ягодами.

3. Употребление соков промышленного производства.

Фруктовый сок считается полезным напитком, но только тогда, когда он делается из натуральных компонентов и употребляется не на голодный желудок. Зачастую, в тех соках, что мы видим на прилавках, содержатся консерванты, сахар и лимонная кислота. Поэтому постарайтесь заменить магазинные соки на свежевыжатые или на свежие сезонные фрукты и овощи.

4. Употребление энергетических батончиков.

Популярность батончиков мюсли на сегодняшний день велика. Мюсли, сухофрукты, льняные семя, что только в них не добавляют. Но производители, дабы сделать продукт вкуснее, идут на хитрости и добавляют сахар и другие калорийные ингридиенты. Выбирайте мюсли без сахара или делайте домашнюю гранолу. Сделать её достаточно просто: смешайте овсяные хлопья, немного меда и орехи, выложите на противень, высушивайте в духовке до готовности.

5. Отказ от завтрака.

Многие, чтобы похудеть, отказываются от утреннего приема пищи. Так делать ни в коем случае нельзя. Ведь если вы резко снижаете количество калорий, вы рискуете замедлить метаболизм, и вес встанет.