Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Как избавиться от морщин вокруг глаз в домашних условиях? Использование криомассажа, компрессов и масок




Рано или поздно, но морщины появляются у всех. Особенно сложно от них скрыться с годами. Кожа с возрастом претерпевает некоторые изменения, теряет эластичность и попадает под агрессивное влияние внешних факторов. Кожа вокруг глаз особенно чувствительная, а потому требует и соответствующего ухода.

Порой, даже приготовленные в домашних условиях маски, кремы и составы, на практике оказываются эффективнее покупных. Именно о секретах домашнего ухода мы вам и расскажем. Рассмотрим наиболее чувствительную зону – кожу вокруг глаз.

Криомассаж для кожи вокруг глаз дома

Наиболее действенной в домашних условиях процедурой от морщин вокруг глаз является криомассаж. Перед процедурой можете расслабить кожу лица легким массажем. А чтобы он прошел с пользой, нанесите такой техникой любимое антивозрастное средство. Например, есть хорошие отзывы про маску для лица Botox Active Expert. Для процедуры криомассажа вам понадобится травяной отвар. На ночь его требуется убрать в морозилку.

Каждое утро ледяными травяными кубиками протирайте нежную кожу вокруг глаз по часовой стрелке. Неглубокие морщинки уйдут всего за несколько процедур. Но есть у этой безобидной процедуры несколько правил:

• Смажьте оливковым маслом или кремом кожу вокруг глаз перед первым сеансом криомассажа
• Не массируйте веки дольше минуты
• Процедуры нельзя выполнять людям, имеющим проблемы со зрением

Кожа вокруг глаз очень чувствительная, а такие перепады температур могут стать для нее настоящим стрессом, поэтому старайтесь постепенно подготавливать ее к этой процедуре. Для отвара выбирайте травы, на которые у вас нет аллергии. Иначе кроме морщин можете еще и раздражение кожи себе заработать.

Компрессы и маски

Если на утренние процедуры у вас времени или терпения не хватает, то вечерней альтернативой криомассажу могут стать компрессы. Это самая популярная и достаточно эффективная процедура. Кроме избавления от морщин на коже вокруг глаз, она позволяет вам несколько минут посвятить себе и порядком расслабиться. Продлить удовольствие можно, если предварительно нанести на остальную часть лица хорошее средство от морщин. Например, Botox Active Expert. Для компрессов можно использовать:

• Отвар ромашки
• Сок малины
• Клубничный сок

Составом пропитываются ватные диски или сложенные марли и укладываются на закрытые веки. Достаточно выдержать их 10 минут и можно убирать. Будьте готовы к тому, что клубника несколько осветляет кожу. Составы для компрессов лучше брать свежеприготовленные.

Можно процедуры с компрессами дополнить разнообразными масками от морщин для кожи вокруг глаз. Они также позволят разрешить ряд проблем с проблемной кожей самого лица. Самой популярной смесью для женщин всех возрастов остается маска из овсянки, молока и куриного яйца.