Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





5 самых красивых мест Аргентины


5 самых красивых мест Аргентины


Еще несколько лет назад эта страна казалась недосягаемой. Сегодня в Аргентине всё больше и больше российских туристов, желающих познать всю её многоликость и многогранность. Для того, чтобы поездка запомнилась надолго — не стоит ограничиваться одним городом. В Аргентине огромное количество мест, заслуживающих внимания.

1. Аргентина начинается со столицы

Буэнос-Айрес по праву можно считать не только административным центром Аргентины, но и одним из самых красивых и интересных городов страны. Не так давно он отметил 500-летний юбилей. Как и многие города Латинской Америки, Буэнос-Айрес построен испанскими и португальскими колонистами. Однако здесь этим даже гордятся, бережно сохраняя архитектурные памятники, построенные европейцами.

2. Гостеприимная Мендоза — винный край

Именно этот регион страны — родина знаменитого аргентинского вина. Бескрайние виноградники, многочисленные винные погреба, международные фестивали — всё это привлекает гостей со всего мира.

3. Игуасу — уникальный природный памятник Аргентины

Водопады Игуасу — одно из самых часто посещаемых мест Аргентины. По своим масштабам и красоте они ничуть не уступают Ниагарским. Каким чудом на небольшой территории сконцентрировалось 270 водных потоков на протяжении многих сотен лет остается загадкой. Местные жители верят в то, что это постарались древние боги.

4. Патагония

Если в Буэнос-Айресе Аргентина предстает перед нами невероятно урбанизированной, то в Патагонии картина открывается совершенно иная. Сложно поверить, что современные небоскребы и бескрайние пастбища — это одна страна.

5. Самый южный город мира

Несмотря на не слишком благоприятный климат (температура воздуха в Ушуайе редко бывает выше 15 градусов) этот город пользуется неизменной популярностью среди туристов. Это вполне естественно, ведь побывать в самом южном населенном пункте планеты — мечта любого путешественника. Для самых отважных туристов от городской набережной стартуют круизы к берегам Антарктиды.