Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Самые популярные и эффективные диеты


Самые популярные и эффективные диеты


Перечень диет сегодня настолько разнообразный, что выбрать себе оптимальный вариант совсем не сложно. Необходимо знать, что прежде чем приступить к похудению, правильно будет проконсультироваться с врачом, так как любая диета сможет принести как пользу, так и вред. Для достижения эффективного результата лучше выбирать длительную диету, так как похудение должно быть постепенным, чтобы потерянные килограммы не смогли вернуться. Следует также знать, что одной диеты для достижения длительного результата недостаточно, лучше всего будет совместить диету с физическими нагрузками, а в последующем придерживаться правильного диетического питания постоянно. Совсем не лишнем будет и употребление в пищу специального препарата "Eco Slim" ("Эко Слим"), который очень эффективен для похудения, благодаря своему натуральному составу из ягод черники, брусники, морошки и подофилл. Ниже приведен список самых знаменитых диет.

Кефирная диета

Не подходит для длительного применения. В основе диеты - употребление свежего кефира без сахара. Кефирная диета бывает четырех видов:

1) выпивать в сутки только 4-6 стаканов свежего кефира в течение 3 дней;
2) 4-6 стаканов кефира и около 1 килограмма сладких фруктов и овощей в течение 6 дней;
3) 4-6 стаканов кефира, но разрешено добавить в меню рыбу, мясо и необходимо устроить один день разгрузки для организма, длительность диеты 7 дней;
4) кефирные дни чередуются с обычными днями привычной схемы питания.

Диета безуглеводная

В основе диеты правило - минимальное поступление продуктов, насыщенных углеводами, в организм. Ежедневное меню предполагает употребление не более 250 калорий, которые поступают из углеводной пищи. Неплохо употреблять овощи, фрукты и ягоды. Разрешены сыр, обезжиренный творог, разнообразное мясо, рыба и яйца. Такие продукты, как мучные изделия, картофель, морковь, крупы, алкоголь разрешены в очень ограниченном количестве. Блюда готовятся только на оливковом масле. Порции должны быть маленькими, а питание дробным (5-6 раз в день). Примерное меню согласно диете: 400 грамм отварного нежирного мяса без соли делится на четыре части и употребляется в пищу с гарниром из овощей в течение всего дня. Напиток - отвар шиповника.

Гречневая диета

Строгая, но эффективная диета в основе ее употребление гречки, которая дает чувство сытости и благоприятно влияет на очищение организма. Разрешается употребление фруктов, кефира, йогурта. Гречку делают следующим образом: один ее стакан заливается двумя стаканами кипяченой воды, варить крупу не требуется, настаивается гречка в течение ночи, а утром сливаются остатки воды. В блюдо разрешено добавить кефир или йогурт, солить нельзя. Приготовленную кашу нужно есть примерно каждые 3-4 часа, запивая водой в неограниченном количестве.

Яблочная диета

Еще одна эффективная диета, в основе которой употребление яблок, диета известна в нескольких вариантах. Яблочная диета будет полезна людям, имеющим повышенное кровяное давление, а также, чтобы не было атеросклероза. Лучший вариант диеты - это разгрузочные дни один или два раза в неделю. Несколько видов яблочной диеты:

1) съедается 1,5 кг яблок, есть и пить больше ничего не разрешается;
2) нужно съедать 1-1,5 кг яблок и можно пить воду;
3) к яблокам можно добавить 0,5 стакана кефира.