Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Мифы о беременности




Как только женщина узнает, о том, что она беременна, ее сразу же начинают одолевать страхи. Ведь мы столько слышали о ней, о том, что беременным можно, а что в этот период нельзя. Но многое из того что говорят – это просто миф и не стоит всему что вы слышите верить на слово.

Миф №1. Спорт при беременности под запретом.

На самом деле это не так, очень важно, чтобы будущая мама была физически активна. Конечно, не стоит начинать бегать по утрам, если вы этого никогда не практиковали, но заниматься плаванием и больше гулять вам вполне под силу.

Миф №2. Питаться нужно за двоих.

Это миф, который чреват осложнениями, ведь лишний вес очень опасен при беременности.

Миф №3. Токсикоз – это диагноз и его надо лечить.

Ничем ваш организм в период токсикоза не травится, нет никаких «токсинов». Эти неприятные ощущения могут быть вызваны, например, перестройкой организма или плохой экологией. Причин может быть множество и выделить какую-то одну не представляется возможным.

Миф №4. Секс при беременности – вреден.

Если беременность протекает, без каких либо осложнений, то в большинстве случаев врачами он не запрещается.

Миф №5. Беременным запрещено летать на самолете.

Возможно, на последних сроках беременности и стоит воздержаться от перелетов, но только потому, что есть риск родить прямо в самолете. Если у будущей мамы нет страха перелетов и это не будет стрессом для ребенка, то противопоказаний нет. Никакие перепады давления при взлете самолета и его посадке не влияют на организм.

Миф №6. Никаких стрижек.

Нет никаких научных доказательств, что стрижка, каким либо образом влияет на рост, развитие ребенка. Если она не доставляет дискомфорта будущей маме, то почему должна нанести вред ребенку? Так, что не стоит верить в глупые суеверия.

Миф №7. Покупать что-то заранее к беде.

Старое суеверие, которое давно уже не актуально. Реальность такова, что если будущая мама не позаботиться об этом заранее, то в первые дни после выписки из роддома ей придется заниматься всеми покупками, а не родившимся малышом.

Миф №8. Спать на правом боку – вредно.

Спать можно на том боку, на каком вам комфортнее всего и если ребенку что-то не понравится, будьте уверенны, он вам об этом сразу же начнет сигнализировать.

В завершении хочется пожелать всем поменьше верить во всякие суеверия и поменьше волноваться, ну и конечно же легких родов!