Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Свадебное платье цвета слоновой кости


Наряду с классическими белыми нарядами для церемонии бракосочетания многие девушки отдают предпочтение моделям в более оригинальных оттенках. Особым спросом пользуются свадебные платья цвета айвори (слоновой кости), поскольку этот нежный оттенок выглядит очень аристократично, позволяя каждой невесте создать особенно элегантный и роскошный образ. Наряды для свадьбы в цвете слоновой кости вошли в моду еще в XIX столетии, и сегодня многие именитые дизайнеры включают их в свои новые коллекции. А разнообразие цветовой палитры айвори позволяет каждой девушке с легкостью подобрать идеальный вариант.

Цвет слоновой кости, кремовый или бежевый

Романтичное платье с юбкой А-силуэтаСогласно приметам, свадебные платья в цвете слоновой кости символизируют воплотившиеся в жизнь надежды и мечты, а также сулят супругам финансовое благополучие и счастье в семейной жизни.

При выборе наряда важно учесть, что цвет слоновой кости представлен в нескольких оттенках:

• коричневом (холодном);
• кремовом (с легким медовым отливом);
• бежевом (или телесным);
• розовом (с едва заметным лососевым оттенком);
• бумажном (похожем на белый);
• пудровом (персиковом).

Стилисты рекомендуют ориентироваться на цветотип невесты. Так, свадебные платья в теплых тонах слоновой кости (кремовом, бежевом) подходят смуглым брюнеткам. А блондинкам и русым невестам с очень светлой кожей лучше отдать предпочтение моделям в холодных тонах (бумажном, коричневом). Универсальные оттенки, которые подходят практически всем, – розовый и пудровый.

Также важно помнить, что подчеркнуть глубину цвета слоновой кости позволяют дорогая ткани (парча, натуральный шелк), вышивка, набивной рисунок и изысканные кружева. Особенно утонченно выглядят свадебные платья с прозрачными вставками и мягкими драпировками.

Популярность платьев оттенка слоновой кости

Неудивительно, что свадебные платья цвета слоновой кости уже на протяжение многих лет не выходят из моды, так как известные модельеры регулярно включают их в свои коллекции.

К примеру, бренд Sareh Nouri предлагает для нынешнего сезона ажурные свадебные платья в оттенках айвори: достаточно простых фасонов (прямого силуэта), дополненных оригинальным декором: прозрачной верхней юбкой, тонким пояском, кружевами, шлейфом.

Компания Zuhair Murad для сезона 2017 года представила сразу несколько моделей айвори: с большим количеством пышных кружев и прозрачных вставок, текстильными цветами и обильной вышивкой. В коллекции есть наряды с длинными прозрачными рукавами, выразительным декольте и открытой спиной.

Интересные модели в 2017 году предлагает и бренд Romona Keveza: на подиуме были продемонстрированы наряды, выполненные из плотных тканей с блеском: к примеру, с длинной юбкой, облегающим лифом, вырезом лодочкой и широким поясом из кружев. Также был продемонстрирован наряд с асимметричным низом и лифом-бюстье. Особое внимание привлекли модели с расклешенной юбкой (с прозрачным кружевным верхним слоем), обильно декорированным лифом и изящным тонким поясом.

Оригинальное свадебное платье Не отстает от тренда и европейский модный дом Edelweis Fashion Group, предлагающий невестам самые различные белые и кремовые свадебные платья: посмотреть весь ассортимент таких нарядов можно на сайте. Наряды в цвете слоновой кости от этого бренда представлены короткими и длинными моделями самых различных фасонов: с открытой спиной, кружевными вставками, лифом или поясом яркого оттенка (синего, красного), шлейфом, жемчугом, стразами.

Яркие дополнения к образу

К свадебному платью цвета слоновой кости стилисты рекомендуют подбирать аксессуары в оттенках золота и серебра. Также гармонично смотрятся украшения, обувь и прочие аксессуары в ярких цветах – оранжевом, изумрудном, лазурном, бордовом. Бижутерию стоит подбирать с цветочными мотивами, что позволит подчеркнуть нежность образа невесты.

Однако важно учитывать, что выбор аксессуаров напрямую зависит от определенного оттенка айвори – холодного или теплого.

Так, с нарядами коричневого и бумажного оттенков прекрасно сочетаются серебро, а также фиолетовый, нежно-сиреневый и бирюзовый цвета. В качестве камней можно выбирать кристаллы Сваровски и фианиты.

Для свадебных платьев в кремовом или бежевом тонах лучше остановить выбор на золотых аксессуарах с молочным жемчугом или коралловыми, изумрудными и пурпурными камнями.

Что касается фаты, отличным выбором станет вариант в пол или до талии, выполненный из тонкого ажурного кружева. Изящно дополнить прическу и подчеркнуть женственность образа позволяют диадемы.

В целом же следует помнить: чем более «сложный» фасон свадебного платья цвета слоновой кости, тем меньше аксессуаров для него требуется. К примеру, к лаконичному прямому наряду будет достаточно подобрать только серьги с камнями подходящих оттенков.