Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Чтобы окно открывалось легко


оконная фурнитураКаждый из нас любит, чтобы помещение, где он находится, было комфортным и приятным во всех отношениях. Для этого нужно и много и мало одновременно: приятный и теплый пол, удобная мебель, цвета и пространство, в которых нам хорошо, качественное освещение, дверь и, конечно же, окно.

Оконный проем – это что-то большее, чем просто отверстие в стене, выходящее улицу. Он может многое сказать о стиле и вкусе хозяина, выполнять ряд практических задач, наполнять светом и даже теплом обстановку внутри. Вот почему хорошее окно не менее важно, чем все остальное в нашем доме.

Качество материалов

Современные предложения на рынке этого сегмента не устают совершенствоваться. Мы можем подобрать и купить деревянные и металлопластиковые профили, и даже модели типа Meteoglass, которые обладают встроенным в стеклопакет уличным термометром с подсветкой!

Чтобы в нашем доме атмосфера и температура действительно были здоровыми, комфортными и приятными, окно должно выполнять возложенные на него функции: освещать, проветривать, а в случае крайней необходимости являться беспрепятственным запасным выходом при срочной эвакуации и отсутствии других путей.

В вопросах противопожарной безопасности оконные ручки, которые предлагает магазин Ultradom, играют огромную роль. Согласитесь, в этом вопросе немаловажно и то, насколько хорошо и надежно открывается и закрывается створка, можно ли открыть ее снаружи или быстро распахнуть изнутри.

Вы почти никогда не задумывались, что этот элемент еще и не пустит злоумышленников снаружи? А потому качественный стеклопакет, хорошие материалы и, главное, надежная фурнитура могут решить ситуацию в вашу пользу, защитив дом от несанкционированного проникновения.

Советы по выбору и установке

современная оконная фурнитураЧтобы ваше окно служило верой и правдой и беспрепятственно открывалось тогда, когда это нужно именно вам, нужно:

• вызвать профессионалов, которые сами рассчитают размеры с учетом всех допусков на монтаж, открывание, москитные сетки;
• заказать его у надежной компании, которая производит все материалы и сборку по установленным международным стандартам;
• договориться и заручиться гарантийной поддержкой у опытной монтажной бригады, которая установит окно по всем правилам, а не испортит дорогущий стеклопакет и ваш оконный проем;
• правильно и бережно использовать окно, не открывать его резко или в неправильном положении.

А еще не забывайте раз в 6 месяцев приглашать мастеров для обслуживания: он подтянут винты, проверят и смажут уплотнители-резинки, исправят поломки.