Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Морской стиль для оформления кухни




Изысканный стиль моря довольно давно используется для оформления помещений. Путешествуя вокруг света, моряки привозили различные сувениры, которыми потом украшали свое жилье. В наше время такой стиль повсеместно используется дизайнерами. Есть множество вариантов сделать кухню оригинальной, например, кухни на заказ от производителя - самый простой их них.

Можно сделать кухню в стиле морского берега, или камбуза на корабле, а можно сделать палубу со штурвалом. Такие кухни принесут тепло и уют. Кухня в доме - это самое посещаемое помещение, и если воплотить в жизнь все фантазии, то можно превратить этот уголок в райский. У каждого свое понятие о море, можно придумать что-нибудь вычурное, а можно с помощью нужных цветов превратить кухню в пляж, или же глубину моря. Можно украсить текстилем, или подобрать на тему моря всякие безделушки.

В любом стиле цветовая гамма играет, чуть ли не решающую роль. Синий и зеленый цвета отобразят всю глубину моря, голубой цвет покажет небо, с белым цветом будут связаны облака и паруса. Берег моря можно выполнить в бежевом, коричневом и песочном цвете. Морской цвет дает ощущение безграничного пространства и визуально расширит маленькое помещение. Если придать цветам матовости, то можно добиться естественных природных цветов.

Подбирая интерьер в стиле моря, можно использовать двери из стекла или окна во всю стену. Хорошей идеей для частных домостроений будут окна в форме иллюминаторов или окно с выходом на водоем. Можно создать иллюзию палубы, отделав полы беленой доской, а стены украсить вагонкой под дерево. Для имитации морского берега можно в отделку для пола добавить гальку, а можно на стенах сделать мозаику из морских сувениров.

Мебель для кухни в таком стиле нужно подбирать в соответствии с темой. Хорошо раскроет морской образ некоторая неотесанность. Ведь деревянные поверхности под действием соленой воды меняют свой внешний вид. Уместным будет применение светлых сортов дерева, например, березы или массива сосны, а также состаренных и матовых поверхностей. Можно не прибегать к чему-то мудреному и оставить свою старую мебель, украсив ее морскими сокровищами и покрасив в соответствующие цвета. Можно в мебельную коллекцию добавить такой элемент, как плетеные кресла. Но нужно помнить одно правило - не переусердствовать.

Освещение для кухни в стиле моря должно представлять собой» свет и воздух». Светом снабдят большие окна, но если таковых нет, то оконные рамы и подоконники, выкрашенные в белый цвет, вполне это компенсируют. Можно повесить невесомые занавески или добавить искусственное освещение. Со светильниками можно тоже пофантазировать, установив их в форме маяка или фонарей.

Текстильное убранство на кухне должно быть из натуральных материалов. Лучше если это будет лен или хлопок. Ткани не должны быть слишком яркими, будет уместней, если весь текстиль будет в одном цвете, соответствующим морской тематике. Подойдут также ткани в полоску, они будут создавать ассоциацию с тельняшкой (бело-синий) или с пляжными шезлонгами (бело-зеленый).

Кухонные принадлежности по возможности нужно подбирать в соответствии со всем интерьером. Глиняные кувшины и чашки, тарелки, расписанные в морском стиле, все это дополнит интерьер. Дизайн в стиле моря имеет тысячи идей, и любую из них можно воплотить в жизнь.