Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Как определить, употребляет ли ваш ребенок наркотики?




Наркомания - это страшная беда. Но еще страшней, когда наркотиками начинают увлекаться подростки или совсем молодые люди. Чтобы такой беды с ними не случилось, надо знать об этой проблеме как можно больше и суметь в трудную минуту оказать качественную помощь. Необходимо знать признаки, по которым можно определить наркозависимого человека. Располагая сведениями об этих признаках, люди вовремя распознают малолетнего наркомана, особенно если он является членов их семьи или семьи близких родственников и друзей, и начинают «бить тревогу». Больше о зависимости можно узнать дочитав данную статью до конца.

Человек является наркозависимым, если он:

1. Странно ведет себя. Подросток как будто находится в алкогольном опьянении, но от него не пахнет спиртным. Такой запах характерен для всех видов алкогольных напитков.

2. Находится в веселом расположении духа, хотя для веселья нет абсолютно никакого повода. Каждое высказывание взрослого человека вызывает у него смех, хотя в разговоре не рассказывались анекдоты, и не было шуток. Но тинэйджер все равно смеется, не имея для этого каких-либо оснований.

3. Обращает на себя внимание неадекватной реакцией на нормальные житейские ситуации. Поведение ребенка отличается необъяснимой агрессивностью, необоснованным страхом, слишком высокой степенью эмоциональности и чрезмерной чувствительностью.

4. Страдает нарушением дикции. Подросток начинает говорить слишком быстро и в результате его речь превращается в сплошной поток трудноразличимых слов, которые в итоге становятся невнятным бормотанием. А может быть и обратная реакция. Молодой человек начинает говорить слишком четко и с выражением, что раньше было ему несвойственно.

5. Начинает нуждаться в частом и продолжительном отдыхе. Его внешний облик выдает сильную усталость, вялость. Ребенку больше нравится оставаться в одиночестве.

6. Становится излишне суетливым. При этом он часто и активно жестикулирует, не может долго находиться в одном положении, а его мимические движения отличаются повышенной интенсивностью.

7. Все время нуждается в денежных средствах и просит их у родителей, друзей, знакомых. Кроме того, родители начинают замечать, что из дома понемногу пропадают ценные вещи.

8. Получает частые звонки от незнакомых родителям людей. Такие звонки, как правило, раздражают ребенка, но делиться своими проблемами он не желает. Он не раскрывает имена звонивших абонентов и покидает помещение для разговора с ними.