Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Как подобрать румяна по типу и цвету лица




Девушки привыкли считать макияжем только накрашенные глаза и губы. Но это довольно неправильное суждение. Ведь под словом макияж подразумевается создание такого облика, в котором будут замаскированы все недостатки и преподнесены все достоинства. Для этого стоит иметь в своей косметичке тональный крем, корректор, пудру и румяна. Обычно румянам девушки не придают большого значения, считая, что с помощью тонального средства и пудры лицо и так будет выглядеть красиво, но они способны лишь визуально «убрать» недостатки. Румяна же в данном случае могут подчеркнуть скулы и придать лицу здоровый вид. В данной статье представлены основные советы о том, как правильно подбирать румяна.

Перед покупкой румян стоит определиться со своим типом кожи и той палитрой оттенков, которые будут выигрышно подчеркивать лицо девушки. Вообще выбор румян довольно сложен, ведь магазинные полки пестрят изобилием производителей и «красивых коробочек». Поэтому стоит подходить к такой покупке с умом, а не брать те, которые больше всего понравились по упаковке.

Вообще с помощью румян, как известно, можно «вдохнуть» в кожу молодость и свежесть. Они будто выделяют лицо. А нанесение лишь тонального крема способно просто визуально выровнять поверхность кожи.

Производители предлагают представительницам прекрасного пола матовые и искрящиеся румяна. Матовые – подойдут для любого типа кожи. К тому же они могут использоваться как днем, так и вечером – в этом заключается их преимущество. Искрящиеся же румяна подходят не всем типам лица. А девушкам, обладающим проблемной кожей стоит вообще отказаться от нанесения румян, ведь есть риск подчеркнуть все недостатки.

Существуют также кремообразные румяна. Обычно их рекомендуют к использованию девушкам, имеющим сухую и нормальную кожу. Использование такого вида пудры нежелательно для других типов кожи, но если вдруг пришлось это сделать, то необходимо зафиксировать их бесцветной пудрой.

После выбора типа румян стоит приступить к выбору их оттенка. Девушкам, которые имеют светлый цвет лица отлично подойдут персиковый и бисквитный оттенок румян. Тем, кто имеет загар на лице, можно использовать коралловый или персиковый цвет румян. Смуглым девушкам рекомендуется использовать абрикосовые и бронзовые оттенки румян.

Таким образом, применение румян в макияже девушки очень важно, ведь именно с помощью них можно освежить лицо. Главное подходить к их выбору правильно, соблюдая советы, перечисленные в данной статье.