Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Доставка еды – преимущества и недостатки




Сегодня даже в небольших городах есть несколько сервисов по доставке еды, эта сфера постоянно развивается и является востребованной. Попробуем разобраться, чем хороша еда с доставкой, кому она подходит, а кому – не очень.

Для занятых и устающих

Очевидный плюс услуги – экономия времени и сил, вам не придётся даже идти в магазин, выбирать продукты, стоять в очереди, не говоря уже о времени на приготовление пищи.

Очень удобна доставка обедов в офисы, компании, не имеющие собственных столовых. Регулярно питаться в кафе и ресторанах дорого для сотрудников, к тому же нужно тратить время на дорогу, а обеденный перерыв и так невелик.

Для людей, проводящих много времени вне дома, подойдет доставка еды или готовых продуктовых наборов с рецептами на дом. Эта услуга позволяет уделять больше внимания своей семье, хобби или отдыху, а не тратить силы на кухне.

Если в дом внезапно нагрянули гости, доставка еды поможет хозяевам не ломать голову над угощением, а привести себя в порядок или навести порядок в комнатах. К тому же блюда с доставкой бывают интересными и небанальными, можно выбрать то, что не готовится самостоятельно дома, а стоит куда дешевле, чем в ресторане.

Еда с доставкой может выручить и молодых мам с детьми, которые порой не оставляют достаточно времени на домашнее хозяйство.

Ещё одно преимущество – большинство сервисов по доставке еды работают круглосуточно.

Для тех, кому хочется удивить

Доставка еды предлагает разнообразный ассортимент продуктов и готовых блюд.

Для дружеских посиделок можно выбрать пиццу, что-нибудь из восточных кухонь, оригинальные бургеры или сэндвичи.

Многие рестораны предлагают услугу по доставке части своего меню на дом, поэтому можно купить уже проверенные блюда, не выходя из дома.

Для праздников изготавливают тематическую выпечку, куличи, имбирные пряники и торты на заказ. Многоуровневые или с необычным декором, они требуют аккуратности при перевозке и соблюдения ряда условий. В таких случаях сервис по доставке еды поможет торту добраться до праздничного стола в идеальном виде и состоянии.

Из возможных недостатков можно отметить скорость доставки и то, что вы не можете оценить продукты визуально, так, как на полках магазинов. С другой стороны, доставка еды сегодня – развитая сфера, где соблюдаются четкие сроки, готовые блюда часто привозят ещё горячими. Если же курьер не успел вовремя либо качество еды вызывает сомнения, покупатель всегда вправе отказаться от заказа без денежных потерь.