Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Уют и покой: выбираем кресла для дома




Кресло или несколько кресел в доме - символ уютной, теплой и расслабляющей атмосферы. Сидя в мягком, удобном кресле, мы читаем книги, обсуждаем новости и смотрим кино в окружении семьи. Поэтому выбор кресел - процесс ответственный.

Когда вы ищете хорошее кресло, обратите внимание на его конструкцию. Сядьте в выбранное вами кресло и оцените, насколько удобно ногам и спине. Хорошо, если у кресла будет мягкий подголовник, чтобы было куда откинуть голову во время просмотра телевизора. Сиденье кресла не должно быть жестким, в отличие от спинки. Но и садясь в кресло, вы не должны проваливаться в него.

Внешний вид и цвет обивки кресла играет роль, если вы хотите элегантно "вписать" этот предмет мебели в интерьер. Для создания уюта в гостиной подойдут кресла с плюшевой или бархатной обивкой, а в рабочий кабинет хорошо "встанет" кожаное кресло.

Что же касается ткани обивки кресла, то лучше выбирать обивку из натуральных тканей, которые легко стирать и отмывать от пятен.

Стоит оценивать и тип каркаса кресла. Пружинный каркас позволит телу оставаться в удобном положении, а каркасы без пружин делают кресло мягким и уютным. Если ваш выбор пал на кресла без пружинного каркаса, лучше покупайте те, что имеют полиуретановый наполнитель: он прослужит дольше, чем поролон. Чем крепче и надежней соединены между собой детали каркаса, тем лучше.

Если вы хотите иметь в доме дополнительное спальное место для гостей, то выбирайте кресло-раскладушку или кресло-кровать. Они без труда должны раскладываться и снова собираться. К ним можно купить специальные чехлы, чтобы в случае нужды легко менять их.