Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Где используется сварная сетка?


Металлическая сварная сетка завоевала высокую популярность на рынке металлопродукции. Для создания такой сетки используется проволока, которую соединяют с помощью контактной электросварки. Размещаются отрезки проволоки взаимно перпендикулярно. Можно читать детальнее тут о том, какие характеристики имеет получаемая продукция. Сварную сетку активно используют для создания заборов, так как этот вариант ограждений является весьма доступным и практичным.

Поставки сварной сетки осуществляются в рулонах или картах. В первом случае диаметр проволоки достаточно малый, иначе свернуть в рулон изделие не получится. Перед использованием рулонную сетку легко распрямить, в транспортировке она является очень удобной. Но при этом механические характеристики порой оставляют желать лучшего. Более толстая проволока используется для сетки, которая поставляется в картах. В рулоны свернуть ее не получится.

Сварная сетка имеет довольно широкую сферу применения. Активно используется она, например, в строительстве. С ее помощью для тяжелых каменных напольных покрытий создают основания, армируют стенки бассейнов и фасады строений. В сельском хозяйстве такая продукция применяется для обустройства клеток и загонов. Пастбища и поля ограждают заборами из этого материала.

Срок службы дорожного покрытия также может быть увеличен с помощью сварной сетки. Под асфальтобетонное основание ее укладывают для увеличения сопротивления механическим нагрузкам. При наличии такого каркаса дорога меньше разрушается от природных явления, подвижек почвы и постоянных ударных нагрузках. Применяется сварная сетка и при устройстве дорожек и укладке тротуарной плитки на загородных частных участках.

Впрочем, основная масса произведенной сварной сетки все же идет на создание ограждений. Рабице этот вариант составляет серьезную конкуренцию. Ландшафт такой забор не портит, окружающую природу хорошо видно. Сварная сетка не провисает со временем, что выгодно отличает ее от популярной рабицы. Реставрировать забор спустя несколько лет не нужно. Монтаж осуществляется достаточно просто. Специальные крепления идут в комплекте для фиксации материала на опорных столбах. Вес сетки относительно небольшой, поэтому серьезной нагрузки на столбы она не создает. По стоимости этот материал является весьма доступным, поэтому позволить себе такой забор могут практически все.