Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Фаршированная щука


Фаршированная щука
Праздничный вариант приготовления вкусной речной рыбы с воздушной начинкой...

Фаршированная щука


Ингредиенты:

щука - 1 большая тушка
черствый белый хлеб - 50 г
молоко - 50 мл
обжаренный репчатый лук - 100 г
яйца - 2 шт.
чеснок - 1-2 зубчика
сливочное масло - 50-75 г
рубленые укроп и петрушка
маслины
вареные морковь - по 1 шт.
лимон - 1 шт.
майонез
соль, перец

Приготовление:

Готовим рыбу. Очистить щуку от чешуи и промыть холодной водой. Надрезать кожу вокруг головы и осторожно стянуть к хвосту (кожу легче снимать не с замороженной, а с охлажденной рыбы). Плавники при этом надрезать изнутри, чтобы не повредить кожу. Около хвоста надломить кость, чтобы он остался вместе с кожей. Если вы прорезали кожу - можно зашить ее обычной иглой и белой нитью.

Очищенную тушку промыть, выпотрошить, отделить мякоть. Хлеб замочить в молоке. Рыбное филе, лук и отжатый хлеб дважды пропустить через мясорубку (или измельчить блендером). Добавить молоко, соль, перец, яйца, размягченное сливочное масло, все хорошо перемешать и взбить в пышную массу, приправив мускатным орехом.

Полученным фаршем заполнить снятую кожу. Из головы удалить жабры и пришить к коже ниткой, цепляя иголкой за жаберные крышки.

Тушку завернуть в марлю и уложить в пароварку, добавив в подсоленую воду укроп и петрушку. Готовить 30-40 мин., остудить и снять марлю.

Выложить рыбу на блюдо и декорировать: из маслин сделать "глазки", кружочки вареной моркови на месте "щечек", вдоль спины выложить кружки лимона и украсить все майонезной "сеточкой".

Смотрите также рецепт фаршированной сельди.