Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Паста Карбонара


Паста Карбонара
Карбонара представляет собой обычные спагетти, отваренные в подсоленной воде с добавлением одной столовой ложки растительного масла, с беконом и особым соусом...
Паста Карбонара


Собственно карбонаром называется непосредственно соус, которым поливается паста. Здесь самое главное не перестараться и не передержать соус – он должен постепенно доходить уже непосредственно на самих спагетти, питаясь жаром, который исходит от них.

Рецептов спагетти карбонара существует множество. Все они примерно одинаковы, с небольшим отличием. Обязательное и главное правило, касающееся того, как приготовить пасту карбонара: начинка и спагетти друг друга не ждут, готовить их надо одновременно.

Ингредиенты:

полкило спагетти
1 ст л оливкового масла
350 г копченой ветчины, порезанной на мелкие кубики или бекона
225 мл свежих сливок или сметаны
2 яйца и 2 желтка
75 г тертого сыра Пармезан
молотый черный перец

Приготовление:

Спагетти надо варить обычным способом, опустив их в подсоленный кипяток. Как приготовить карбонаре, чтобы спагетти не остыли, пока вы делаете соус? Смотрите внимательно на время варки макарон, которое указанно на упаковке. Продолжительность варки составляет примерно десять минут. За то время, пока спагетти варятся, надо успеть приготовить начинку. Если вы варите тонкие спагетти, которые варятся быстрее, то начинку нужно начать готовить заранее.

Паста карбонара рецепт которой достаточно прост, получится еще вкуснее, если вместо подсолнечного масла вы возьмете оливковое. На сковородку налить немного оливкового масла, слегка подогреть его и добавить мелко нарезанную ветчину, хорошо прогреть ее, слегка помешивая. Ветчину вместе с выделившимся жиром переложить на блюдо. Кстати, касательно того, как приготовить карбонару максимально легкой и диетической. Берите только оливковое масло или растительное масло. Не увлекайтесь сливочным.

Далее, чтобы приготовить пасту карбонара, в немного поостывшую ветчину, добавить желтки, яйца, пармезан, который необходимо предварительно натереть, несколько ложек воды, в которой варятся спагетти, молотый черный перец. Затем хорошенько все перемешиваем и встряхиваем.

Как приготовить спагетти карбонара максимально вкусными? Главное – не пересушивать их. Спагетти надо варить так, чтобы они были немного жестковаты. В этом рецепте спагетти должны быть мокрыми и очень горячими. Поэтому не надо сливать воду, откидывать, промывать и сушить пасту. Надо просто очень быстро с помощью двух ложек переложить спагетти из кастрюли, в которой они варились, на блюдо с начинкой.

Соус:

А вот теперь раскроем основной секрет того, как приготовить карбонару. Соус для спагетти карбонара готовить не надо. Он приготовится сам. Когда вы выкладываете горячие спагетти на блюдо, от высокой температуры, начинает плавиться сыр, а яйца от горячей воды густеют, но не сворачиваются и соединяются с сыром.

В результате получается густой соус, с замечательным сливочным вкусом. Запомните, блюдо надо подавать горячим. Как видите, приготовить пасту карбонара очень легко и это не отнимет у вас много времени.

Приятного аппетита вам и вашим близким!

Кстати, другой, не менее знаменитый рецепт итальянской пасты можно посмотреть здесь.