Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Венское печенье


Венское печенье
Праздничное ореховое печенье с восхитительной ванильной сахарной пудрой...
Венское печенье


Ингредиенты:

мука - 2 стакана
сливочное масло - 200 г
молотый фундук - 1 стакан
сахарная пудра - 1/2 стакана плюс 2 стакана
щепотка соли
ванильный сахар - 1 ч. л.
стручок ванили - 1 шт.

Приготовление:

Разогреть духовку до 180 градусов. В миске смешать муку, сливочное масло, орехи, 1/2 стакана сахарной пудры, соль и ваниль. Все тщательно перемешать руками и собрать тесто в шар. Положить в миску, накрыть и положить в холодильник на 1 час.

Между тем, в миску просеять оставшуюся сахарную пудру. Стручок ванили надрезать вдоль пополам и соскрести в миску семена. Сам стручок крупно нарезать и также смешать с пудрой.

Из охлажденного теста сформировать шарики размером чуть больше грецкого ореха и слегка раскатать каждый (до 7-10 см). Разложить заготовки на несмазанном противне и согнуть, придав форму полумесяца. Выпекать 10-15 мин. в предварительно разогретой духовке, до светло-золотистого цвета.

Вынуть, дать остыть в течение минуты, а затем снять с противня. Поместить горячее печенье на лист фольги и посыпать ванильной пудрой, осторожно перевернуть, чтобы печенья были покрыты сахаром со всех сторон. Затем студить полностью. Непосредственно перед подачей, снова посыпать печенье ванильной сахарной пудрой.