Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Шоколадный пирог с орехами


Шоколадный пирог с орехами
Редкие у нас орехи пекан являются отличным источником белка и ненасыщенных жиров, так что не чувствуйте себя слишком виноватыми, отрезая себе очередной кусочек этого песочного пирога...
Шоколадный пирог с орехами


Ингредиенты:

горький шоколад - 100 г
сливочное масло - 50 г
мед - 200 г
сахар - 100 г
яйца - 2 шт.
готовое песочное тесто - 150 г
половинки орехов пекан (или грецких) - 100 г

Приготовление:

Разогреть духовку до 200 градусов. Шоколад и масло растопить на водяной бане. В кастрюле смешать мед и сахар. Нагревать на медленном огне, пока мед не растает, а сахар не растворится. Затем увеличить огонь и варить еще 3 мин., постоянно помешивая. Снять с огня и дать остыть в течение 10 мин. В миску разбить яйца и смешать с растопленным шоколадом и медовым сиропом.

Тесто тонко раскатать и выложить в форму, смазанную маслом. Наколоть вилкой и поставить в холодильник на 10 мин. Затем положить сверху лист пергаментной бумаги и всыпать сухой горох или фасоль. Выпекать около 10 мин. После чего убрать пергаментную бумагу вместе с горохом и вернуть в духовку еще на 5 мин., до светло-золотистого цвета.

Температуру духовки уменьшить на 180 градусов. Шоколадную начинку выложить на готовый корж и выпекать около 15 мин. Затем разложить сверху половинки орехов и поставить в духовку еще на 25-30 мин., чтобы начинка держала форму. Вынуть и дать остыть в форме, по крайней мере, в течение 30 мин.