Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Тарт Форест Гамп


Тарт "Форест Гамп"
Как любила говорить мама этого знаменитого киноперсонажа: "Жизнь - это коробка конфет. Никогда не знаешь, что тебе попадется."
Тарт Форест Гамп


Ингредиенты:

Для крема:

нарезанный горький шоколад - 220 г
сливочное масло - 70 г
жирные сливки - 450 мл
желтки 2 яиц

Для теста:

мука - 250 г
сахарная пудра - 120 г
щепотка соли
кусочки холодного сливочного масла - 180 г
ледяная (очень холодная вода) - 60 мл

Приготовление:

Приготовить корж. Для этого просеять муку, сахарную пудру и соль. Положить масло и кончиками пальцев растереть все до получения "крошки". Добавить ледяную воду и перемешивать, пока тесто не соберется в шар. Завернуть его в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин. Затем раскатать на слегка посыпанной мукой поверхности до толщины около 3 мм, а затем выложить в прямоугольную форму для выпекания (лучше с ребристыми краями и невысокую) и слегка прижать ко дну и стенкам. Наколоть сверху вилкой и снова поставить в холодильник на 30 мин.

Разогреть духовку до 200 градусов. Поверх теста положить лист пергаментной бумаги и насыпать сухую фасоль или горох. Выпекать 10 мин., а затем убрать бумагу и фасоль. Выпекать еще 10 мин., до золотистой, хрустящей корочки. Вынуть и остудить.

В миску поместить шоколад и масло. Сливки довести до кипения, снять с огня и сразу же добавить к шоколаду. Оставить на 5 мин., а затем добавить желтки и хорошо перемешать до получения гладкой, однородной массы.

Влить полученный крем в готовый корж и поставить все в холодильник на 2-3 часа.

После чего слегка присыпать сверху какао-порошком и аккуратно вдавить в начинку любимые шоколадные конфеты. Подавать с кофе.