Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Тоффи Пудинг


Тоффи Пудинг
Не расстраивайтесь, если пудинг немного раскрошится, когда вы будете его раскладывать, этот вариант английского десерта должен быть рассыпчатым...
Тоффи Пудинг


Ингредиенты:

размягченное сливочное масло - 200 г
мука - 1 стакан
сода - 1 ч. л.
щепотка соли
измельченные финики - 150 г
коричневый сахар - 1 стакан
яйцо - 1 шт.

Приготовление:

Духовку разогреть до 175 градусов. Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой.

В небольшой кастрюле довести до кипения 1 стакан воды и финики, варить до мягкости, около 5 мин. Снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 5 мин.

Миксером взбить 100 г сливочного масла с 1/4 стакана сахара, до легкой, пышной массы, около 4 мин. Добавить яйцо, затем муку, смешанную с содой и солью и перемешивать все на низкой скорости, пока масса не станет однородной. Подмешать финики (без жидкости).

Выложить полученное тесто в подготовленную форму и выпекать около 30 мин. (готовность проверить деревянной зубочисткой).

Тем временем, растопить оставшееся сливочное масло в кастрюле на среднем огне, добавить оставшийся сахар, 1/3 стакана воды и щепотку соли. Варить на умеренно сильном огне, не накрывая крышкой, периодически помешивая, пока сахар не растворится и соус не уварится примерно до 1 1/4 стакана, в течение 2-8 минут. Снять с огня и накрыть крышкой.

Пудинг переместить в кастрюлю и сделать в нем отверстия (палочками для еды или карандашом) с интервалом в 2,5 см. Затем равномерно полить его половиной теплого соуса. Оставить на 20 мин., чтобы соус впитался.

Затем перевернуть теплый пудинг на блюдо, полить оставшимся соусом и подавать.