Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Заварной крем в скорлупках


Заварной крем в скорлупках
Нежный классический ванильный крем, поданный в яичных скорлупках, особенно понравится детям...
Заварной крем в скорлупках


Ингредиенты:

яйца - 6 шт.
молоко - 3 стакана
стручок ванили - 1/2 шт.
сахар - 1/2 стакана
желатин - 2 1/4 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.

Приготовление:

Яйца тщательно вымыть и обсушить. Ножом с зубчиками наметить линию среза в верхней трети каждого яйца и аккуратно снять часть скорлупы. Белки отделить от желтков. 5 желтков поместить в миску. В небольшой кастрюле довести до кипения воду, положить в нее пустую скорлупу и варить 3 мин. Затем вынуть шумовкой и обсушить. Осторожно удалить все имеющиеся пленки и поместить скорлупки в картонные ячейки для яиц.

Стручок ванили надрезать вдоль и соскрести семена. В кастрюле смешать молоко, стручок и семена ванили, сахар и желатин. Оставить на 3 мин., а затем варить на медленном огне, помешивая, пока сахар и желатин не растворятся, около 2 мин.

Желтки смешать с солью и медленно добавить горячее молоко, перемешивая венчиком до однородности, а затем снова вернуть в кастрюлю. Варить на слабом огне, помешивая, пока крем не загустеет, около 3 мин. Удалить стручок ванили. Крем процедить через сито.

Подготовленные скорлупки заполнить полученным кремом, по 2 ст. л. на каждую. Оставшийся крем распределить по керамическим формочкам (как для суфле) и поставить все в холодильник на 4 часа.