Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Шарлотка Charlotte


Шарлотка (Charlotte)
Уникальный рецепт этого знаменитого пирога с яблоками - самый легкий и простой из всех рецептов, что я знаю, что никак не отражается на его вкусе и содержании...
Шарлотка Charlotte


История возникновения шарлотки не обошлась без легенд. Конечно, хотелось бы верить, что в деле был замешен романтичный и безнадежно влюбленный французский повар, посвятивший этот десерт своей возлюбленной (Шарлотте, конечно же), чтобы покорить ее сердце. Однако другой вариант более прагматичен: шарлотка появилась в 18 веке и названа в честь королевы Шарлотты, жены короля Великобритании Георга III, которая безумно любила яблоки и все, что с ними связано.

Классическая шарлотка (Charlotte) - французское сладкое блюдо, приготовленное из белого хлеба, заварного крема, фруктов и ликера. Если у вас нет сегодня желания провести лишнее время на кухне, приготовьте этот суперлегкий рецепт шарлотки.

Ингредиенты:

яблоки - 0,5 кг (можно варьировать по вкусу)
яйца - 2 шт.
сахарный песок - 1 стакан
мука - 7-9 ст. л.
сода - 0.5 ч. л.
немного сливочного масла
соль

Приготовление:

Яблоки почистить и порезать тонкими дольками (я делаю столько, чтобы они заполняли суповую тарелку с горкой). Взбить яйца с сахаром, отправить туда яблоки, перемешать и поставить в холодильник на 2 часа (что очень удобно, ведь у вас и без того полно дел).

На яблочную смесь высыпать муку, соду, посолить и аккуратно перемешать.

Форму смазать маслом и выложить заготовку. Сверху полить небольшим количеством растопленного сливочного масла. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов 20-30 мин.

Смотрите также рецепты всемирно известных и самых популярных напитков.