Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Ягодный «Наполеон» - вкусный рецепт


Ягодный «Наполеон» - вкусный рецепт

Ягодный «Наполеон» рецепт 

 

Для приготовления блюда потребуются следующие ингредиенты:

бездрожжевое слоеное замороженное тесто – 250 г,

Для приготовления крема нужно:

молоко - 250 мл,

сахар – 50 г,

яичные желтки – 2 шт.,

мука – 25 г,

33%-ные сливки – 300 мл,

клубника – 500 г.

 

Инструкция по приготовлению:

Размораживаем слоеное тесто. Разогреваем духовку до 200 градусов.

Присыпаем при помощи сита подложку мукой и раскатываем тесто скалкой до толщины в 3-4 мм.

Кладем раскатанный лист на противень, имеющий силиконовый коврик. Ставим на 20 минут в холод, после чего запекаем в течение 30 минут. Минут за 10 до конца готовки убавляем температуру до 190 С.

Нарезаем бережно хрупкое тесто ножом для хлеба на 5-6 частей. Разрезаем каждую часть на половины, откладываем верхушку.

Нагреваем духовку для карамелизации верхушки до 250 С, помещаем ее на противень с ковриком силиконовым и сверху присыпаем тонким слоем сахарного песка из дозатора для глазирования. Запекаем около 5 минут, чтобы сахар растопился. Вынимаем противень из духовки и остужаем. При нехватке времени на карамелизацию, можно присыпать сверху пудрой рассеивателем.

Для приготовления крема взбиваем в комбайне желтки и сахар из сахарницы-дозатора. Добавляем муку из сита и вновь взбиваем.

Доводим до кипения в ковше (2,8 л) молоко и выливаем в смесь из желтков, помешивая все время венчиком. После этого снова выливаем в ковш и кипятим полученную массу примерно 3 минуты.

Перекладываем крем в охлаждающий лоток (объемом 3 литра) и помещаем в холодильник. Взбиваем в миксере сливки, после этого перемешиваем с холодным заварным кремом.

Отсаживаем на нижний корж крем из кулинарного мешочка, сверху укладываем нарезанную клубнику, накрываем еще одним коржом, кладем на него снова крем с ягодами. Помещаем сверху карамелизованный корж.