Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Спагетти «морской бриз»


Спагетти «морской бриз»

Спагетти «морской бриз»

 

Для приготовления блюда потребуются следующие ингредиенты:

спагетти – 400 г,

филе лосося – 400 г,

мидии без раковин – 200 г,

крупные креветки – 8 шт.,

луковица – 1 шт.,

рыбный бульон – 500 мл,

сухое белое вино – 200 мл,

масло сливочное – 50 г,

9-процентные сливки – 150 мл,

сок лимона - 2 ст. л.,

зеленый лук – 1 пучок,

укропа,

масло оливковое,

немного соли и перца.

 

Инструкция по приготовлению:

Моем филе лосося и нарезаем на кубики со стороной в 2,5 см. Очищаем креветки от панциря, удаляем головы с кишечной веной. Разогреваем рыбный бульон в сотейнике. Кладем куски лосося и готовим еще 2 минуты. Добавляем креветки, готовим еще 1 минуту. Кладем мидии и готовим еще 2 минуты. Снимаем с огня, сливаем аккуратно из сотейника жидкость, сохраняем ее.

Очищаем репчатый лук и измельчаем. Моем зеленый лук с укропом, обсушиваем и тонко нарезаем. Разогреваем в чистом сотейнике ½ сливочного масла. Обжариваем 5 минут репчатый лук, вливаем вино и готовим до тех пор, пока основная часть жидкости не будет выпарена.

Добавляем жидкость, где варилась рыба. Готовим, пока объем не будет уменьшен вдвое, около 20 минут. Вливаем сливки, доводим до кипения. Уменьшаем огонь до минимума, добавляем остальное сливочное масло.

Добавляем всю зелень и лимонный сок, приправляем перцем и солью, перемешиваем и сразу же снимаем с огня.

Отвариваем спагетти по инструкции на упаковке. Отбрасываем на дуршлаг, возвращаем в кастрюлю и сбрызгиваем оливковым маслом. Накручиваем спагетти на вилку и выкладываем башенкой в середину порционной тарелки. Раскладываем около него морепродукты и поливаем щедро соусом. Таким же образом раскладываем оставшиеся спагетти.