Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Запеченный перец с персиками


Запеченный перец с персиками

Запеченный перец с персиками

 

Для приготовления блюда потребуются:

болгарский желтый перец – 1,

болгарский красный перец – 1,

оливк. масло – 1 стол. л.,

молотый красный (кайенский) перец – ½ ч.л.,

свежий сок лимона – 2 ч.л.,

молотый тмин - 1/2 ч. л.,

соль - 0,25 ч. л.,

крупные спелые персики – 3 шт.

 

Инструкция по приготовлению:

Данное универсальное блюдо является хорошим уже само по себе, и как гарнир или салат, если подать его на листьях латука.

1. Разогреваем духовку. Застилаем противень фольгой. Разрезаем каждый из перцев вдоль на 2 части и удаляем семена. Выкладываем на противень половинки перцев вниз разрезанной стороной. Расплющиваем ладонью каждую половинку. Устанавливаем противень на 11-14 см от жарового источника жара и запекаем перцы еще 10 мин. до тех пор, пока кожа не будет обуглена и не вздуется. Оборачиваем перец фольгой и даем остыть 15 минут до комнатной температуры или пока не остынет таким образом, что можно взять его в руки.

2. Удаляем фольгу. Снимаем кожицу с перцев и выбрасываем. Разрезаем их на полоски вдоль в ширину в 1 см. Просушиваем бумажными полотенцами.

3. Смешиваем в миске перец, оливк. масло, лимонный сок, тмин, соль и молотый кайенский перец. Накрываем пищевой пленкой и держим в холодильнике до подачи к столу.

4. Очищаем перед подачей персики, удаляем из них косточку и нарезаем мякоть ломтиками. Добавляем к перечной смеси. Подаем на стол блюдо при комнатной температуре.