Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Щи из свежей капусты с яблоками


Щи из свежей капусты с яблоками

Щи из свежей капусты с яблоками

 

Для приготовления блюда потребуются следующие ингредиенты:

говяжья грудинка – 1 кг,

морковь – 2,

2 луковицы,

петрушка – 1 корень,

1 средний кочан капусты,

картофель – 4,

кислые яблоки (антоновка) – 2 шт.,

лаврушка,

черный перец – 8 горошин,

растит. масло – 1 ст.л.,

соль.

 

Инструкция:

1. Моем мясо, кладем в кастрюлю с тремя литрами воды, после чего доводим до кипения. Убираем пену. Чистим овощи. 1 морковь, 1 луковицу с корнем петрушки припекаем на разогретой сковородке примерно 6 минут. Добавляем в кастрюлю с мясом и варим на среднем огне в течение 1 часа. Добавляем за 10 мин. до конца варки соль с лавровым листом и горошинами перца.

2. Измельчаем оставшиеся лук с морковью. Нарезаем картофель соломкой. Очищаем яблоки и натираем на терке, удаляя сердцевину.

3. Обжариваем лук с морковью в нагретом растительном масле примерно 8 минут. Вынимаем из кастрюли мясо с овощами, процеживаем бульон и опять доводим до кипения. Добавляем картофель с обжаренным луком и морковью. Варим около 10 мин.

4. Снимаем с капусты верхние листья. Споласкиваем кочан, режем на 4 части и удаляем кочерыжку. Тонко шинкуем капусту, немного солим и перетираем руками.

5. Режем мясо на небольшие кусочки и кладем в суп с капустой. Варим примерно 10 минут.

6. Добавляем тертые яблоки в щи, доводим до кипения. Снимаем с огня и даем настояться под крышкой примерно 10-15 минут. Подаем со свежей зеленью и сметаной.