Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Рыбные котлеты из щуки. Рецепт приготовления


Рыбные котлеты из щуки, рецепт которых предлагается ниже, получаются невероятно вкусными. При этом существует немало различных рецептов рыбных котлет из щуки.

Рыбные котлеты из щуки по рецепту можно приготовить с манкой, добавлять в рыбный фарш небольшое количество свиного сала либо совсем часть филе щуки заменить свининой.

 Рыбные котлеты из щуки. Рецепт приготовления

Рыбные котлеты из щуки рецепт

В традиционном постном рецепте рыбных котлет из щуки из ингредиентов нужно исключить мясо, яйца и сало. Кроме того, для детского стола, диетического и здорового питания такие котлеты нужно готовить на пару (использовать пароварку, мультиварку или просто дуршлаг над кастрюлей), а также рыбные котлеты из щуки по рецепту, запеченные в духовке.

Вообще, речную рыбу желательно жарить. Для таких котлет требуются следующие ингредиенты:

700 г свежей щуки,

1 морковка,

1 лук,

2 чесночных зубчика,

По вкусу соль с перцем,

Сметана - 1 стол. л.,

Белый хлеб – один ломтик,

черные сухари,

немного муки,

сухари панировочные,

яйца – 2 шт.,

крахмал – 1 стол.л.,

немного кунжута,

зелень,

растительное масло.

Готовится блюдо согласно следующей инструкции:

1. Приступите к разделке щуки: выпотрошите ее, промойте, отрежьте голову с хвостом. Их можно затем использовать для приготовления рыбного супа.

2. После этого отделите филе рыбы от кожи, выберите косточки и прокрутите через мясорубку с луком, чесноком и черными сухариками (для клейкости).

3. После этого добавьте в фарш для котлет морковь, натертую на мелкой терке, с рубленой зеленью, ложкой сметаны, ложкой крахмала и двумя яйцами, все перемешайте.

4. Далее размочите булку либо батон в молоке и добавьте к фаршу, посолите, поперчите.

5. А затем после этих приготовлений пробейте фарш из щуки в блендере либо отбейте об стол, чтобы фарш для котлет стал более воздушным.

6. Смешайте муку, кунжут и сухари панировочные, сформуйте котлеты из щуки, обваляйте в мучной смеси и обжарьте в растительном масле на сковороде.

7. Прожарьте одну сторону будущих щучьих котлет под крышкой, переверните и затем жарьте без крышки.

8. Добавьте к готовым котлеткам из щуки любой гарнир, к примеру, картофельное пюре, отварной рис или салат из свежих овощей.

Котлеты получаются очень нежными, воздушными, но в то же время очень питательными. Попробуйте и убедитесь в этом сами.