Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Шпинат по-грузински. Как его приготовить?


Шпинат по-грузински получается весьма интересным. Шпинат можно купить в магазине или посеять на родной даче в несколько рядов, собрав с них отличный урожай зеленых, красивых и упругих листьев с большим содержанием витаминов. Когда шпината так много, приходится увеличивать количество различных рецептов из него.

 Шпинат по-грузински. Как его приготовить?

Шпинат по-грузински

В частности, можно попробовать и приготовить шпинат по-грузински. Кто-то утверждает, что данный рецепт готовится не только в грузинских деревушках, но также и в армянских. Шпинат по-грузински должен понравиться абсолютно всем. Это блюдо всегда получается очень сочным и сытным. Данный шпинат сочетается очень хорошо с различными кашами и макаронами. А уж о большом количестве витаминов, которые содержатся в шпинате, даже и говорить не приходится.

Шпинат по-грузински готовится достаточно быстро. Что касается степени легкости, то она ниже среднего. Иными словами, шпинат по-грузински является блюдом на каждый день.

Для шпината по-грузински потребуются следующие ингредиенты:

2 крупных пучка шпината (общим весом примерно 1 кг),

7 яиц,

сливочное масло – 100 г,

зелень – 1 пучок (укроп, зеленый лук, петрушка),

по вкусу соль с черным молотым перцем.

Готовится блюдо согласно следующей инструкции:

1. Приготовление начните с того, что тщательно промойте шпинат под проточной водой.

2. Нарежьте основную часть листочков шпината пополам и отправьте вариться примерно 2 минуты в соленой воде. Забросьте шпинат в воду после того, как она закипит. Высыпьте готовый шпинат в дуршлаг и тщательно отцеживайте от воды.

3. Мелко нарежьте оставшуюся часть шпината, смешайте с вареными листочками и сливочным маслом. Отправьте все жариться в сковородке примерно пять минут на слабом огне.

4. Спустя 1-2 минуты с того момента, как шпинат станет шипеть в сковороде и начнет жариться, добавьте нарубленную мелко зелень петрушки, укропа и зеленого лука.

5. Взбейте яйца, соль и черный молотый перец, залейте яичной смесью шпинат в сковороде. Не перемешивайте. Закройте крышкой, сделайте очень медленный огонь и выдерживайте до того момента, когда сверху яйца не будут плотными. В данный момент блюдо можно считать готовым.

6. Подается шпинат по-грузински только горячим.