Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Жареные королевские креветки. Рецепт приготовления


Жареные королевские креветки, рецепт которых предложен ниже, - это изысканное блюдо на все случаи жизни. Креветки – это особый дар морских глубин. Жареные королевские креветки по рецепту получаются всегда просто отменным угощением. Это настоящий деликатес.

 Жареные королевские креветки. Рецепт приготовления

Жареные королевские креветки рецепт

Из королевских креветок получается всегда утонченная закуска. Безусловно, порция подается всегда маленькая, однако насладиться вкусом и ощутить их великолепие удастся.

Для приготовления жареных королевских креветок потребуются следующие ингредиенты:

8 королевских креветок,

8 ягодок клубники,

3 листика базилика,

кукурузная мука - 2 стол. л.,

100 г сливоч. масла.

Для маринада нужно:

2 ст.л. оливк. масла,

3 стол. л. белого полусладкого вина,

уксус винный - 3 мл,

сахар - одна ч.л.,

соль - 1/2 ч.л.,

2 ч.л. горчицы (лучше в зернах).

Готовятся королевские креветки жареные строго по инструкции:

1. Начните с подготовки креветок. Работать нужно лишь с размороженным продуктом. Почистите креветку. Не стоит думать, когда приобрели их красного цвета (отваренные), что они уже прошли очистку. Прежде всего, с королевской креветки осторожно снимите панцирь. Оставьте хвостик, хотя он несъедобен, однако сможет выполнить декоративную функцию. Когда королевские креветки будут жариться с головой, тщательно ее очистите. Выполнить это трудно, чтобы не отделить от самого туловища, однако все возможно при желании. Затем выньте тонкую ленточку пищевода. Она легко поддевается ножом и вынимается. Когда она вытягивается не вся, то сделайте по всей длине надрез со стороны спины и выньте ниточку.

2. Займитесь соусом-маринадом, для чего смешайте сахар с солью, горчицей в зернах (неострой), белым полусладким вином и несколькими капельками винного уксуса. Хорошо все взбейте.

3. Королевские креветки опустите в маринад и оставьте отдыхать примерно 20 минут.

4. Обмокните затем каждую креветку в панировку из муки кукурузной.

5. Растопите на сковороде сливочное масло. Выложите веточку базилика на жаровню. По ходу того, как масло будет растапливаться, помешивайте деревянной лопаткой.

6. На жаровню выложите креветки и обжарьте до румяности с двух сторон.

7. После жарки тщательно промокните креветки от жира салфеткой.

8. Королевские креветки полностью готовы. Остается только сервировать. В процессе жарки они хорошо свернулись в кружок. Вложите в него клубнику. Осторожно нанизывайте на шпажку креветку с ягодкой.