Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Открытые шкафы на кухне


Открытые шкафы на кухне


Открытые полки на кухне - довольно новое направление, которое вдохновлено голландскими и фламандскими интерьерами. Квартиры в голландском стиле уютные, светлые и, прежде всего, открыты. Там нет места для штор или жалюзи, которые скрывают то, что находится внутри. Этот тип кухни характеризуются открытостью, которые демонстрируют экспозицию кухонных сокровищ.

На то, чтобы показать миру содержимое кухонных полок, не каждый отважится. Открытые полки на кухне, вы можете любить или ненавидеть, так что будете иметь толпы сторонников и противников. Для тех, кто считает эту тенденцию ненужной, предлагаются преимущества такого решения. Вопреки видимости – таких преимуществ достаточно много.

Преимущества наличия открытых кухонных шкафов

Кухня с открытыми полками является очень хорошим решением для людей, которые каждый момент любят проводить на кухне. При принятии решения о договоренности, они могут открыть миру свое маленькое королевство. Это не только возможность показать кулинарные сокровища, но и удобство. На открытом пространстве хорошо, на самом деле, оставить посуду и кухонные принадлежности, используемые каждый день, такие как горшки, миски, стаканы, чашки, тарелки и блюдца, столовые приборы и кастрюли. Вместо того, чтобы искать их в кухонных шкафах и спрашивать членов семьи, где на этот раз, поставить их любимую миску, просто посмотрите, что находится в вашем поле зрения. В больших кухнях, можно положить небольшие приборы, которые часто используются: блендер, кухонный комбайн, тостер и кофеварку.

Кухонные сокровища как оригинальное украшение

На полках можно разместить не только самые необходимые блюда, но и все виды побрякушек, которые подчеркнут атмосферу этого места. Здесь пригодятся декоративные горшки, банки для пряностей, контейнеры (например, для макаронных изделий), лотки или другие аксессуары. На открытой полке есть место для ваших любимых кулинарных книг, которые вы должны всегда иметь под рукой. С помощью этих объектов кухня становится теплой и знакомой. Кроме того, становится своего рода легкой.

Соответствует ли открытый шкаф любому стилю?

Решение об открытии пространства в виде полок, где нет ничего, что можно было бы скрыть, должно быть продумано и адаптировано к дизайну интерьера. То, на что вы будете делать ставку на открытой полке, следует согласовать со стилем, в котором будет обставлена кухня. Также следует обратить внимание не только на то, что вы установили на полках, но и на материал, из которого изготовлены полки. Это может быть дерево (подходит, к примеру, стиль сельской местности или ретро), металл и даже стекло (это будет переписываться с современным стилем). Интересно, может быть сочетание традиций и современности, таким образом, к примеру, металлические полки, на которых поставлено кухонное оборудование в стиле винтаж. Белые полки с классической посудой, прекрасно дополнят кухню в английском стиле, в то время как сосуды с яркими цветами, где преобладают народные мотивы, прекрасно вписываются в расположение кухни в стиле фолк.