Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Уход за новорожденным


Уход за новорожденным


Ноготки следует подстригать до купания - после него ногтевая пластина становится тоньше, есть риск задеть "живую" её часть. Не стригите слишком коротко, оставляйте примерно 3/4 от начальной длины. И последнее важное правило - ногти на руках стригутся по кругу, уголки тоже срезаются. На ногах же - по прямой, уголки трогать не надо.

Уход за кожей малыша. Ведь она такая нежная, совсем ещё тоненькая и её очень легко ранить. Так как же правильно ухаживать за ней?

Во избежание опрелостей, дерматита, потницы, раздражения и аллергических реакций не следует постоянно держать ребёнка в подгузнике - хотя бы время от времени требуется устраивать воздушные ванны. А с такой " помощницей", как стиральная машина, больших хлопот от пары мокрых ползунков точно не будет:)

Для увлажнения и питания кожи используйте детский крем. Он богат витаминами и способствует укреплению её клеток.

Первое время не нужно использовать какие-то специальные средства вроде шампуней, мыла и прочего. Вполне можно обойтись присыпкой, кремом под подгузник и растительным маслом. Главное, чтобы всё перечисленное было хорошего качества.

В уход за кожей входит обработка пупочной ранки. Как правило, заживает она за 2-4 недели. А до этого момента нужно каждый день проводить обработку, дабы не занести инфекцию.

Для этого нам потребуется: Ватные диски, зелёнка, ватные палочки, перекись водорода..

Сначала обеззараживаем ранку перекисью. Кстати, она самый хороший показатель заживления - если ранка ещё не до конца затянулась, перекись на ней будет пениться.

Далее убираем корочки ватными палочками, нежно и осторожно. Насильно колупать ничего не нужно, удалите только то, что поддаётся удалению. И в заключение обрабатываем разку зелёнкой и ватными дисками убираем лишнюю влагу. Всё гениальное - просто!