Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Совершенствование имиджа с помощью мелочей


Совершенствование имиджа с помощью мелочей


Ни для кого не секрет, что различные мелочи в образе придают индивидуальность и говорят о стиле его обладателя. Именно мелочи дополняют образ и делают его более совершенным и законченным. Даже описания в литературе мелочей или в фильмах могут рассказать о герое и раскрыть его характер.

Существует множество споров о том, могут ли чисто случайно неосознанно подобранные вещи сказать о характере человека, или это могут сделать лишь сознательно выбранные аксессуары. Но, то, что не большие аксессуары придают образу утонченности и индивидуальности - это бесспорно.

Даже самые, казалось бы, простые мелочи, такие как бумажник, шелковый платок, или тонкий табак способны сделать повседневность намного интереснее. И эти незаменимые вещи могут выдать о своем обладателе намного больше личной информации, чем кажется на первый взгляд. Ведь, эти мелочи тщательно выбирались, и они, как ничто больше, отражают характер человека.

В последнее время не зависимо от времени года большой популярностью пользуется такой аксессуар, как шарф. Вед именно он создает ощущение уюта и комфорта.

В гардеробе любого модника в обязательном порядке присутствует шарф. Современный рынок предлагает множество всевозможных цветовых оттенков, форм и фактур. Даже такие известные дизайнеры как, Roberto Cavalli, Etro, Missoni (Миссони) и даже Alessandro Dell'Acqua и J.Lindeberg, в коллекциях которых находятся как веселые и пестрые, так и однотонные, а также строгие и холодные модели этого аксесуара. Многие хорошо сочетаются и дополняют строгие костюмы, другие придают нежности и свежести и элегантности любому стилю.

Не один гардероб, на сегодняшний момент, просто не может обойтись без шарфа. Ведь именно правильно подобранный шарф поможет завершить образ, освежит и подчеркнет черты и цвет лица и поднимет настроение.

История шарфа взяло свое начало из Древнего Китая. Но, в то время у шарфа было совсем другое предназначение, нежели сейчас. В Древности воины Китая защищались шарфами от ветра и холодов.

А уже в ХХI веке практически каждый модельер и дизайнер имел шарф в своей коллекции. Ведь именно шарф считался самым модным аксессуаром, что происходит, и по сей день.

Каждый современный дизайнер может удивить разнообразием моделей, стоит лишь выбрать, подходящую по вкусу. Но, просто приобрести не достаточно, его нужно уметь правильно носить и комбинировать с нарядами. Это такое искусство, которое можно, при большом желании, освоить. Очень важно, чтобы шарф хорошо подчеркивал настроение и подчеркивал стиль.

На сегодняшний день существует как большое разнообразие шарфов, так и множество способов их подвязывания, которые могут подойти абсолютно к любой одежде. Тем более, сегодняшний климат России, делает шарф не только изысканным аксессуаром, но и прекрасным стильным помощником в борьбе с ветрами и холодом.