Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Старение кожи


Старение кожи


Старение кожи процесс необратимый. В зависимости от особенностей организма, у кого-то он наступает раньше, у кого-то позже. Но каждая женщина в состоянии отодвинуть этот процесс немного дальше.

Сухая кожа более склонна к образованию морщин, чем жирная. При сухой коже необходимо использовать питательные средства после каждого очищения кожи. Очищать кожу следует гелем или пенкой, умывание водой будет дополнительно сушить кожу.

Благодаря маскам кожа получает увлажнение. Лучше если они будут домашнего приготовления.

При применении кремов против прыщей стоит помнить, что они сильно сушат кожу, и способствуют появлению морщин.

За кожей вокруг глаз требуется особый уход. Ежедневное увлажнение кремом или гелем поможет избежать преждевременного появления морщин. Хорошим эффектом обладают натуральные фруктовые масла — абрикосовое, черешневое, виноградное.

Антивозрастные крема следует применять только при признаках старения кожи иначе они только усугубят ситуацию, особенно при сухой коже.

Солнечные лучи способствуют старению кожи. Злоупотребление солярием или чрезмерное пребывание на солнце, снижает упругость кожи, что, соответственно, ведёт к появлению морщин. В летнее время следует выбирать крем с защитой от ультрафиолетовых лучей.

Ещё один немаловажный фактор который ведёт к образованию морщин — активная мимика. Особенно это касается привычки морщить лоб, щурить глаза и поднимать брови. Но это дело привычки и поддаётся контролю.

Но важен не только наружный уход, питание напрямую связано с внешним видом. Научно доказано, что регулярное употребление абрикос, дыни, орехов, арахиса значительно замедляют процесс старения. А чрезмерное употребление мясных продуктов, сахаросодержащих может ускорить появление первых морщин.

Увлажнение кожи важно не только снаружи, но и изнутри. Ежедневное употребление двух литров воды благотворно влияет на состояние кожи. Вода способствует очищению организма и выводит шлаки. Полезно раз в неделю употреблять мочегонные настои из трав.

Резкое похудение также негативно сказывается на коже.

И конечно же, на состояние кожи очень негативно влияют вредные привычки, такие как алкоголь и курение.

Также не стоит забывать о постоянных прогулках на свежем воздухе, полноценном отдыхе и своевременных косметических процедурах.