Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Лечение деменции: донепезил


Лечение деменции: донепезил


Существует значительное количество доказательств в поддержку использования ингибитора холинэстеразы донепезила у людей с болезнью Альцгеймера средней и легкой степени. Есть основания считать, что его эффективность может распространяться и на людей с более тяжелыми формами болезни Альцгеймера.

В суточной дозе 5 мг и выше донепезил можно использовать для лечения когнитивных нарушений и сопутствующих симптомов у людей с болезнью Альцгеймера.

Возраст и степень проявления болезни Альцгеймера не должны быть противопоказаниями для применения донепезила.

Долгосрочное плацебо-контролируемое исследование подтверждает незначительные преимущества донепезила над плацебо в когнитивной деятельности и выполняет свои функции, несмотря на то, что необходимо периодическое воздержание от донепезила; такое вмешательство разработано для того, чтобы заставить пациентов возвращаться обратно к их первоначальному уровню. Не было отмечено никакого эффекта, влияющего на время организационного оформления или прогрессирование инвалидизации больных. Значимость задержки формализации и замедление прогрессирования заболевания требуют дальнейшего изучения.

Систематический обзор использования донепизила у людей с сосудистой деменцией показал большую пользу для пациентов с когнитивными нарушениями средней и легкой степени, которых обследовали в течение шести месяцев.

Существует значительное количество доказательств, указывающих на эффективность донепезила в уменьшении психотических симптомов и ограничении количества поведенческих проблем у пациентов с деменцией средней и легкой степени.

В одном небольшом исследовании увеличение перфеназина у пациентов с умеренной деменцией предполагает возможный антипсихотический эффект донепезила.

Однако, не хватает данных для подобных проявлений у пациентов с умеренной и тяжелой деменцией, а диагностика других заболеваний за исключением болезни Альцгеймера недоступна на уровне рандомизированного клинического исследования.