Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние дела

















Яндекс.Метрика





Топ-5 обязательных привычек для беременных


Топ-5 обязательных привычек для беременных


Большинство женщин очень ответственно подходят к беременности, и это безусловно правильно, так как от того, как эта самая беременность пройдёт зависит все развитие ребёнка, роды, послеродовый период и т. д. Именно поэтому многие дамы после того, как узнают о случившемся зачатии, начинают сразу думать о том, как стоит поменять свою жизнь, чтобы создать максимально комфортные и правильные условия для вынашивания ребёнка. На самом деле никаких кардинальных перемен не требуется, но вот обзавестись новыми привычками точно не помешает, тем более что они могут принести массу пользы.

Первая важная привычка - отдавать предпочтение лишь удобной одежде. Женщины в большинстве своём устроены так, что они во всем ценят именно красоту, поэтому нередко ради неё готовы пожертвовать удобством, но беременность - не тот случай, когда делать это целесообразно, особенно, если удобство касается одежды. Женщине должно быть максимально комфортно в том, что она одевает, важно, чтобы ткани были приятные, а размер подходящий, ведь если будущей маме будет некомфортно, то и малышу в утробе тоже будет не хорошо. К счастью, современные модели одежды при своём удобстве абсолютно не исключают красоту. Например, в интернет магазине одежды для беременных Mama-Market.ru представлен огромный ассортимент стильной одежды. Джинсы, брюки, комбинезоны, платья, юбки, футболки, нижнее белье и даже обувь - все это лишь малая часть того, что можно найти на электронных страницах Mama-Market.ru

Следующее правило - плавание. Даже если раньше женщина никогда не посещала бассейн, то в период беременности все врачи настоятельно рекомендуют начать это делать. Дело в том, что этот вид спорта является самым идеальным для будущих мам, которым, по сути, очень многое вообще противопоказано. Кроме того, плавание укрепляет абсолютно все мышцы, но при этом не напрягает их излишне, женщина после бассейна не будет чувствовать себя обессиленной и уставшей, что тоже очень важно. Как показывает практика, будущим мамам именно в воде максимально комфортно, не зря некоторые женщины даже рожать стремятся в воде. Плавание снимает тонус и просто расслабляет, это ли не главное при беременности?

Третья привычка - спорт. Речь, конечно, идёт не о непосильных нагрузках в спортивном зале или же о профессиональном спорте, все это, безусловно исключено из жизни беременной. Но вести абсолютно пассивную жизнь нельзя. Физическая активность в любом случае необходима, поэтому хотя бы лёгкие упражнения каждый день делать необходимо, это поможет держать тело в тонусе и вообще чувствовать себя гораздо лучше.

Четвёртая привычка - регулярное проветривание. Особенно важно и даже необходимо проветривать свою спальню непосредственно перед сном, это очень сильно влияет вообще на качество сна. Если комната будет душной, то обязательно появится бессонница, а будущей маме очень важно высыпаться хорошо, чтобы ее организм успевал восстанавливать свои силы.

Пятая обязательная привычка - позитивный настрой. Те эмоции, которые испытывает женщина при беременности, влияют не только на неё, но и на малыша, который растёт у неё в утробе. Более того, это может даже повлиять на то, каким он будет после рождения. Мамы, которые в период ожидания малыша сильно нервничали, отмечают, что дети у них в первые несколько месяцев после рождения очень беспокойные. Поэтому во время беременности нужно обязательно найти источник положительных эмоций и регулярно им пользоваться.